chiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chiiiさんの鑑賞したドラマ
chiii

chiii

ホットスポット(2025年製作のドラマ)

4.2

ハラハラドキドキ感はない、良い意味で本当に空気感が大好き。
まずはじっくり見て、そのあとはラジオみたいに耳だけでも聞いていたい作品。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.8

お互いなりの、考えての恋愛。
ここから変なすれ違いが生まれないと良いなぁ、とドラマながらに思った作品。笑

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

3.4

絶対ハッピーエンドで終わるはずって思っていたから安心して見ていた。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

3.7

お互いに話したり、相手の話をちゃんと聞いたり、テンポ感が同じ人ってあんまりいないよなぁ。

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

3.3

言葉の選び方やニュアンスで、美化されているようでされていない内容。
メインテーマ?のピアノ曲の最初に、不協和音があるのが良かった。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.2

作る料理、全部あったかいんだよなぁ。良いなぁ。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.2

なんだかんだ1シーズンから見続けてしまう、若干中毒性ある

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.2

朝ごはんのお供にいつも見てた。
全てのキャラ編成のおかげで、ノーストレスで見ることができた笑

0

極悪女王(2024年製作のドラマ)

4.0

プロレスまったく興味がない自分でも、自らネットで調べて当時のプロレスを見てしまうくらい、のめり込んで見続けた

全てのキャストさんにはもちろん、ゆりやんに大拍手。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

Netflixでランキングに入ってたので。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.2

料理に目覚めそう
まったりした雰囲気でよかった!

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.6

ソン・ヘギョのショート髪、素敵すぎる、、あと笑顔もとっても素敵。

今まで観てきた韓ドラの中で今のところ1番好きな作品。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.3

あったかい雰囲気で、
すごく好きになれたドラマ。

最後の2話くらい、1回は号泣してたな笑

0

フラーハウス シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.6

フラーハウスを見るために
Netflixを入れたのだけど、
ほんと入れてよかった😭

やはり終わりは寂しい、、

0