chiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Red(2020年製作の映画)

2.9

人間人間って感じの(意味不明)
映画だった

なんだか最後まで観てしまった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

一気見してしまった

同情したりイライラの感情が生まれたり。
自分の中での感情が不安定だった笑

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.9

ドラマは観てないけど、
映画は最近毎年観てる!

来年公開の宣伝が最後にあると
安心するなぁ〜🎬笑

今回も大迫力だねぇ、ぶっ飛んでる!!

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

子どもの頃に観たら
もっと純粋に楽しめたのだろうか、、

サーカスを見ているような感覚🤡
あとチョコをドカ食いしたくなった

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.6

軽いようで
大切なことを教えてくれた映画🤔

主人公の人すき!!

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

1作目普通なイメージあったけど、
2作目の方がドキドキ続いた!

スーキーよき

9<ナイン> 〜9番目の奇妙な人形〜(2009年製作の映画)

3.0

なんか思ってた展開と違かった!
平行線でずーっと行く感じ。

絵はとっても綺麗、独特な世界観。

ヴァレリアン 千の惑星の救世主(2017年製作の映画)

3.7

映像がとっても綺麗!

そして色んなのが出てきて
おもしろかった笑

ディズニーに行きたくなったよ〜

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.4

あーきっついきっつい

自分が思ってたより、
今、楽しく仕事できている環境に感謝

アングリーバード(2016年製作の映画)

3.4

ジョーク的なのも込みで、楽しい

最近キッズ映画をよく観る、
大人になってから観ると
新鮮で面白い。

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

3.5

真剣佑ってこんなに筋肉あるの!?笑
最高!!()

ソウルガールズ(2012年製作の映画)

3.5

最後に感じたのは、
大切な人は大切にしようということでした。笑

歌はいいもんだ、音楽はいいもんだ、

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.9

コミカルで良いね。
とっても観やすいから、
観て、知っておくと良い作品。

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

3.3

ボケーっと見てたら
登場人物多くて、焦った笑

どんなことがあっても、
結局は家族はとても大切なもの。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

MISIAやばい(語彙力)
圧倒された

映画館で観れたら
もっと最高だったろうなぁ。

クリスマス・カンパニー(2017年製作の映画)

3.7

さりげない一言にクスッてなる笑

人間が演じるサンタ、良きですなぁ🎅

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.7

バンブルビーの伏せた目と、
目をつぶったときのまつ毛?
がすごく好き(変態か)

まっすぐな気持ちが伝わりました。

ブリタニー・ランズ・ア・マラソン(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

リアルな女の人って感じ

1キロでも増えてるとうわ、、
ってなるシーンとか共感笑

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.8

気付いたら100本目🎉

1個1個の起こる出来事が重すぎる笑
おもしろかった!

そしてむり、8本足はほんとむり!!笑

コララインとボタンの魔女(2009年製作の映画)

3.8

うえー怖いけど楽しい笑

真っ黒なボタンが引き寄せられそうで
これ映画のスクリーンで観たら
怖さ倍増しそう笑

キッズ映画、、
わたしちっちゃい頃にこれ観たら
絶対泣く!!笑

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.7

なんか映像の濃さ?が好き。

2時間の映画だが、
なぜかあっという間に感じた気がした。

蒼井優、ほっそいなぁ!笑
けど演技力はふっとい!(意味不)

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.3

素敵な姉妹愛

けど期待しすぎたかな?
普通の楽しさだった!笑

音楽相変わらずよきよき
聞き入っちゃうね

ミニオンズ(2015年製作の映画)

4.0

どっぷりミニオンの魅力に
ハマってしまいました

ぬいぐるみほしい、ミニオンほしい、

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

3.7

ミニオン、かわいい、
もちもちしててかわいい

ぬいぐるみほしくなった、、

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

結果的にどうなるか想像つくけど、
笑えるところたくさんあって、
楽しかった!

ミニオンいい子いい子したい笑

フォーカス(2015年製作の映画)

3.2

嘘とかスリとか、とにかく詐欺師の話は
あんまり観たことなかったから
楽しかった!

けど、最後何?笑

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.6

良き、良き、良き!!!
世界観も出てくる登場人物も全部良き!!

何回も観たくなる映画でした🎬

パディントン、家族に欲しいなぁ🐻笑