chiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ピクセル(2015年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキ〜!

ゲームが1本の映画化なんて、スゴイネ

婚前特急(2011年製作の映画)

3.0

割と想像ができやすい作品。

恋愛の正解とはなんなのか(哲学)笑

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

4.5

とっても笑った!!

コメディーのテンポもとってもよくて
終始笑ってた笑

笑いあり涙ありとはこんな感じ!

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

4.0

キャストさん素敵!!

綾瀬はるかってなんか時代物似合うよね。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

3.7

めっちゃピュアな恋愛映画。

男と女のいろんな設定も良い!

源さん〜どんな源さんもかっこいい〜

間宮兄弟(2006年製作の映画)

3.5

ひたすらほっこりほっこり

ここまで仲のいい兄弟は
なかなかめずらしいよなぁ

夏にそうめんとか食べながら
ゆっくり観ていたいような映画🎬

ミックス。(2017年製作の映画)

3.7

この映画のために
卓球をどれだけ練習したのだろうか、、

おそるべし俳優、、

相変わらず歳を重ねても
がっきーはかわいいなぁ😌

THE 有頂天ホテル(2005年製作の映画)

3.3

奇跡的にハプニング起こりすぎワロタ

さすが映画!!

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

コメディーってなってるけど、
なぜか全然コメディーに思えなかった、、

いつかこうなるのでは、、
ハラハラやで

高台家の人々(2016年製作の映画)

4.0

設定が面白い!

斎藤工が笑っただけで
わたしも笑ってしまう