あいすさんの映画レビュー・感想・評価

あいす

あいす

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ソウルメイト(2018年製作の映画)

4.7

97分のそこまで長くない映画で
見やすいよ泣けるよって
お母さんにおすすめされて視聴
ラストずっと泣いてた。素敵なお話

流浪の月(2022年製作の映画)

4.4

原作が大好きで
少し物足りなかったけど
文がすごく文でよかった
ケチャップいっぱいかけたいし寝転がってピザ食べたくなるね
U-NEXTの未公開編いっぱい見れてよかった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.9

諦めたらそこで試合終了ですよ
しか知らない状態で見たけど
面白かったので
絶対に漫画読みます

ズートピア(2016年製作の映画)

4.9

数年ぶりにみた
忘れてた。ニックのイケメンさ
終始キュンキュンしてた
ずるい。これは定期的に見たいやつだ

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

名前しか知らなかった映画
さらっと見始めたけど号泣
家族を大切にしようと思える映画って
そういうことか。本当に上手なストーリーだと思った
歌っていいね音楽っていいね
自信を持っておすすめできる

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.7

復活した
やっぱりシリーズものって面白いね
3学校全部素敵だったし
ハーマイオニー美しすぎ、ファンです

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

4.8

時間戻して伏線回収系大好き民としては
たまらなくわくわくして大満足でした
シリウスがひたすらカッコいい
こんなイケおじに転がされたい
エクスペクトパトローナムってすごい呪文だったので今まで適当に唱えて
>>続きを読む

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.8

賢者の石は多分4回目くらい
ひたすら可愛い、わくわくする
よし、今回こそは全部見るぞー!

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.8

クローゼットの中の
壮大なファンタジー
何十年振りに見たけど
ワクワクしてとても良かった
ルーシー可愛すぎる

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

4.7

ずっと気になってた映画
面白かったからドラマも見始めてるところ
かっこいい生き方だなあ
4人とも本当に素敵で面白い
色々な価値観を考えさせられる
けど、さらっと見られる
ベン結構タイプ

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.9

必死に死ぬか。必死に生きるか。
後半スッキリした
雨に打たれたくなるってこういうことね笑
本当アンディー頭が良すぎるね、
レッドも良かった、幸せになってほしい
全く知らない状態で入ったけど
面白くて見
>>続きを読む

>|