mさんのドラマレビュー・感想・評価

m

m

映画(0)
ドラマ(43)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.2

イムシワンとセギョンちゃんのビジュが最高❕❕🤍🤍
ソンギョムとミジュもだけどダナとヨンファのケミもめっちゃ良くてほんとおもしろかった^^

最初は、あ、これ脱落しそうなやつかもって思ったけど、ちょっと
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

今度日本でリメイクドラマが始まるので見ました!
キム秘書やサムマイウェイとは違うパクソジュンがめっちゃよかったです❕個人的に髪を下ろしたときがめっちゃかっこよい🤍🤍

シウォンは元々苦手だったけど、こ
>>続きを読む

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

4.2

セギョンちゃん可愛すぎるし、ウヌはかっこ良すぎた🤍🤍
個人的にはカンナム美人よりもクヘリョンのウヌが好きです^^
ストーリーも難しくないので、見やすいと思います!

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.5

とにかくとにかくウヌがかっこ良すぎる🥺

ミレを守るギョンソクに惚れます^^
話数は多いけど1話が短いのでサラッと見れるし(Netflixでは24話だったので)、内容も難しくないので、オススメです!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョクがとにかく可愛すぎる🥺🤍

こんな大学生活送りたい!!ってなるドラマ^^
ボクジュたち三銃士の友情もめっちゃいいし、swag🤞🏻って真似したくなる!!😂

0

また!?オ・ヘヨン 〜僕が愛した未来〜(2016年製作のドラマ)

3.3

見る前に期待し過ぎてしまったのもあり、あまりハマりはしませんでした、、

0

クリスマスに雪は降るの?(2009年製作のドラマ)

3.7

小学生のとき初めてちゃんと見た韓国ドラマでした^^
めっちゃ泣いた記憶😖

0

アバウトタイム~止めたい時間~(2018年製作のドラマ)

3.5

毎日を大切に生きよう、自分のためにも周りの人のためにも後悔なく生きようと思わせてくれる作品です^^

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

数年前に所々見たことがあったため、めちゃめちゃ号泣とまではなりませんでしたが、泣けるドラマでした😭
トッケビのウンタクを見つめる愛おしいそうな目がめっちゃいいです^^
ウンタクの高校生のときのはっちゃ
>>続きを読む

0

風が吹く(2019年製作のドラマ)

3.6

涙腺崩壊😖
色んなことを考えさせられるドラマ

0

トキメキ注意報(2018年製作のドラマ)

3.0

ユンウネちゃんこの役はあまり好きになれなかった😖

0

君を守る恋 ~who are you~(2013年製作のドラマ)

3.5

切ないところもあったけど、おもしろかった!
テギョンもキムジェウクもカッコいい^^

0

魔女の法廷(2017年製作のドラマ)

3.7

復讐ものをみたい人にオススメ!
このドラマでユンヒョンミン好きになりました^^

0

ハンムラビ法廷(2018年製作のドラマ)

3.5

エル目当てで見ました!
アラちゃんの役の性格があまり好きにはなれませんでしたが、ドラマの内容はおもしろかったです^^

0

恋の記憶は24時間~マソンの喜び~(2018年製作のドラマ)

3.8

主人公2人の身長差がめっちゃいい!
ソンハユンちゃん可愛すぎます^^

0

王は愛する(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

結末が切なかったなあ、、

0

僕が見つけたシンデレラ~Beauty Inside~(2018年製作のドラマ)

4.0

イミンギを好きになったドラマ!!
ハンセゲの変身した姿を演じる俳優さんたちにも注目して欲しいドラマです!その中にキムミンソクがでてます!
アンジェヒョンとイダヒのカップルもめっちゃ好きでした🤍
個人的
>>続きを読む

0

私は道で芸能人を拾った(2018年製作のドラマ)

3.8

ラブコメと思って見始めたら最初全然違くて戸惑ったけど、とっても面白いドラマだった!
前からキムガウンちゃんが好きで見た作品だけど、ソンフンのカッコ良さにやられた😂
相変わらず、ガウンちゃんも可愛い🤍

0

ずる賢いバツイチの恋(2014年製作のドラマ)

3.8

イミンジョンが可愛かった!!
このドラマで秘書役のエルを見てめっちゃカッコいい!!ってなったの覚えてる^^

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

4.3

ヨンファがカッコ良すぎるドラマ!!!
美男ですねを見てヨンファにハマり、その後に見た作品!小学生でしたが、ヨンファの歌声に惹かれ、CNBLUEのファンになりました^^
シネちゃんも可愛かった!!

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.5

イジュンギのアクションがカッコいい!
悪役がほんとに悪い人すぎるけど、復讐もの見たい人にはいいかも!!

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.0

ストーリー性はよかったけど、どっぷりハマるドラマではなかったかな、、

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.0

このドラマを見てキムジェウクが好きになりました!
ミニョンちゃん可愛すぎるし、服も可愛い服ばかりでした!!

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

5.0

ジュヒョクの沼にハマったドラマです🥰
途中とても泣けました😢
ナムジュヒョクとシンセギョンちゃんのビジュが最高です^^

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

5.0

チチャンウクのアクションがめちゃめちゃカッコいいドラマです🥺🤍
何回でも見れるくらいおもしろかった!
チチャンウク好きにはたまりません^^

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.0

イミンギ目当てで見ました!
個人的にはキムミンソクとキムガウンちゃんのカップルが好きでした^^

0

まぶしくて ―私たちの輝く時間―(2019年製作のドラマ)

3.5

少し設定が難しかったですが、感慨深い作品でした
ナムジュヒョクのビジュが大優勝してます^^

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

5.0

ボゴミのドラマの中で1番好きでした!!
ひたすら世子様がカッコ良すぎる🥺
サンノムは男には全然見えないくらいに可愛い🥰
全体的には世子様推しですが、ユンソンもカッコ良すぎました🤍🤍
ボゴミの沼にもハマ
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

とにかくチチャンウクがカッコ良すぎる!!
チチャンウクのドラマで1番好きです🤍🤍
ジヒョンちゃんとのケミも最高で、ミステリー要素も多いドラマなので飽きないです!

チチャンウクの検事姿と弁護士姿どちら
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.3

ストーリー性がおもしろく、先がどんどん知りたくなるドラマでした!

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

ホジュンジェとシムチョンがとってもお似合い❕🤍

0
>|