ジョリビーさんの映画レビュー・感想・評価

ジョリビー

ジョリビー

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

3.7

色んなヒーローのパロディが出てくる
不覚にも笑ってしまいました

昔見たスーパーヒーロームービーを思い出しました

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.0

僕もネズミ苦手なので
プレーリードッグか何かにして欲しかった😭
ナナウエ可愛かった🦈

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

3.6

与田祐希と石川恋が好きな私にとって素敵な1時間47分43秒でした

岩永いい声してるなー
さすがガッツのひと。

ZIPのハテナビのお兄さんも出てた

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.5

スーファミでやってた頃を思い出しました
僕が良く使ったジョニー・ケイジは今作には出てなかったのが残念です
父親はカノウを使ってました。

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

3.7

赤坂のフーターズが去年閉店したのを思い出しました。

僕もスキューバスティーブの人形が欲しいです

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.9

現実のクィディッチが見れると思わなかった!金のスニッチやばかった!

ヘッドホンマジかって感じ

迷宮を走らないオブライエンは新鮮でした

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.7

ダニエル・クレイグの目がとても綺麗でした

神出鬼没おばあちゃんにびっくりしました

リンダ眠り浅いなぁ

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.6

流山市民として流山で戦ってたのは嬉しい😊
流山橋は近所😊

僕もGACKT様に医務室に運ばれたい

ネイキッド(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

コーディ悪いやつかなと思ったら悪いやつだった
ヴィッキー悪いやつかなと思ったら悪いやつだった

あの変なストローってクレイジーストローって言うのかー!

キャリーが1番綺麗だと思いました

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.7

スイス・アーミー・マンに続きダニエル・ラドクリフのお尻が観れる映画

ジャングルは絶対に行かない!

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.6

エマ・ロバーツ見たくて観ました👀

こないだ観た映画でも名前出てたけどこの映画でもライアン・ゴズリングの名前出た
みんなライアン・ゴズリングお好きね
僕はライアン・レイノルズ派だけども🙋‍♂️

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.6

吹き替えの声優が豪華だった
花澤さんの下品な台詞が聞けます

アレクサンドラ・シップの目がお好き

自撮りに気をつけよ

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.6

ジェイク・ギレンホールが終始セクシーだった。
恋のマカレナがフルで聞きたくなった

ジャックはしゃべれま1,000(せん)(2012年製作の映画)

3.5

カフェ店員さんとのやり取りが好きです

オシャレなエンドロールでした

アーロンはしゃべれま1000はいつ公開ですかね🤔

プロジェクト・パワー(2020年製作の映画)

3.5

10点満点でこの映画の評価は
7.5点ね。

一瞬ジェイミー・フォックスかウェズリー・スナイプスかわからなくなる。

ロドリゴ・サントロってクセルクセスⅠ世じゃないですか!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

ベンソンが夢に出てきそうで眠れなそうです。
パパを牢屋に入れたがるユニコーンのバターカップがたまらないです

ブレイブ 群青戦記(2021年製作の映画)

3.5

予告編に騙されました
こんなに死ぬとは思わなかった。

特撮出身の人多かった
みんな変身したら死人出なかったのに

イコライザー(2014年製作の映画)

3.7

ホームセンターおじさん強かった
けれども
人を殺したハンマーを売り物に戻しちゃダメよ

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

アっという間の3時間でキャストも
ベてらんぞろい!あっか
ンでした、人間の
ジャーヴィスが見れた
ズっと見てられる作品

キャプテン・マーベル強いなー
でも指パッチンが1番強いなー

アベンジャーズ!
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

ニック・フューリーがまだ両目の時のお話
ニック・フューリーのテープ遊びに
びっくりしました

キャプテン・マーベル強すぎる

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

グリーンゴブリンの
ウィレム・デフォーが犯人だろうと思ったけどあながち間違えじゃなかった。

ポアロ役の人がロックハート先生ってことに僕もピクシーもびっくり

ポアロさんに依頼する時はネクタイしっかり
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

ポール・ラッドのふじいあきらばりのトランプマジック素敵
ダウンサイズ見てから見たせいかマット・デイモンがいるんじゃないかと探してしまった。
ホットウィール懐かしい

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.5

5.6回くらい途中まで見てなかなか最後まで見れなかった映画。
チーズケーキファクトリーに行きたくなりました。
ヴーヴイエローはお風呂では呑みたくないですねー
マット・デイモンの隣人が寺島進にしか見えな
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.7

スイスアーミーマンのポールダノの若かりし頃が見れる作品。

オリーブのあどけなさに脱帽

デジャヴ(2006年製作の映画)

3.7

バットマンの時のヴァルキルマーはどこへ、、

もしも僕が誰も信じてくれないような秘密を握ったらそのまま握ってます

ロボコップ(2014年製作の映画)

3.5

初代ロボコップみたいに機械の声じゃなかった!
これが実写版のロボとーちゃんですかね

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

ボーダー族はいたのにウカビがいないのが、残念だった。
ハルクが反抗期だった

ワンダの人ってフルハウスのミシェルだったのか!!

ムービー43(2013年製作の映画)

3.7

真実か挑戦かは怖いゲームでした

これからは自動販売機とか蹴らないようにします。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

パンチパンサー対ドレッドパンサー
ドレッドパンサーの生い立ちが辛い。

1992年のバスケットゴールは四角かったんですね

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.9

今までよりもコミカルな場面が多かった

短髪のソーにしびれました⚡️

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

沢尻エリカ顔小さいなーって思った

藤原竜也のお店ありそうだなーと思ってたら藤原竜也出てきたからびっくりした
キャスト豪華だった

>|