yukariさんの映画レビュー・感想・評価

yukari

yukari

映画(182)
ドラマ(22)
アニメ(0)

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.0

健太郎さんの笑顔は少し可愛いと思ってしまった

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.5

やっぱりね〜〜〜!!!とはなったけど面白かった。
背格好が似てる人、ねぇ。

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.0

半分くらい観たけど、なんか途中でもう観てるこっちが恥ずかしくなっちゃって離脱。
恥ずかしいよほんとにもう。なあにこれ。

タチャ 神の手(2014年製作の映画)

3.5

テンポよくて夢中でみちゃったっ
花札のルール分かってたらもっと楽しかったんだろうなあ

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

2.5

かな〜り子供向けになってて退屈してしもた
漫画が1番☝🏻ナンバーワン☝🏻

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.0

すごい面白かったのに最後なぜあんな終わり方なの😭😭😭ひとひねり欲しかったよぉ

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

え?え?!ええっ!?ええええっ?!?て感じ。
おもしろかったから韓国版も観たいなあ

次元大介(2023年製作の映画)

2.0

次元のコスプレイヤーの話、と彼が言っておりました。

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

3.0

とってもチープだけどレオ様の全盛期のおかげで全然見れる
ロミジュリのストーリーのまんま

メメント(2000年製作の映画)

3.0

集中して観ないといけない系
観終わったあとに考察とかを読んだらおもしろかったが、わたしにはちょいと難しかった

>|