みのりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みのりさんの鑑賞したドラマ
みのり

みのり

ギルティ~この恋は罪ですか?~(2020年製作のドラマ)

3.4

期待よりよかった!!!!
わたしは秋山じゃなくて、かずくん派!

0

探偵・由利麟太郎(2020年製作のドラマ)

2.9

サスペンスなのに、内容が薄い😨
志尊くんは志尊くんらしさ満開だったけど!

0

M 愛すべき人がいて(2020年製作のドラマ)

2.8

結果全部見たけど。。。
誰か途中で止めなかったのかなってかんじ😂いや逆にリアリティなのかな。。。

0

行列の女神~らーめん才遊記~(2020年製作のドラマ)

3.5

ラーメン好きにはたまらないドラマだった〜!黒島結菜ちゃんかわいかったし、鈴木京香さまさま〜という感じ。

0

家政夫のミタゾノ4(2020年製作のドラマ)

3.6

好きだわ〜!これ!!
伊藤家の食卓的な要素もあるし、ミタゾノさんには家政婦頼みたくないけど、最高🤣

0

隕石家族(2020年製作のドラマ)

3.3

半年後に隕石が落ちるとしたら…?
深夜ドラマ感満載だったけど面白かった!

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.2

期待値が高かっただけにな〜。
府に落ちない部分があったのと、
なんで最後あんなに警察いたのに逃げれたのかなあ、とか。。
中村倫也の気持ちが掴めなかった、、、

富田望生ちゃんが女優賞✨✨

0

レンタルなんもしない人(2020年製作のドラマ)

3.5

まっすーがいい味出してる〜!
なにもしなくても、話を聞いてくれたりするだけの人ってだれにも必要なのかもな〜って思った。

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.6

伊藤沙莉も千葉雄大くんもよかった〜!
現代のいろんなものにびっくりする光源氏くんにほっこり。

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

2.9

うーん🤔🤔🤔🤔
意外と面白いかなあと思ったけれども、世界観が独特すぎて入っていけなかった……
結論そんな事件か😂田中圭の命😭ってなった…

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.1

次が気になるドラマではあったけど、
最終回に全ての伏線が回収されるかと思ってけどそんなこともなかった、、、
竹内涼真にちょいちょいイライラする笑

子役たちの演技が素晴らしかった〜

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.5

面白かった!
天海祐希はやっぱり素敵だな〜エンディングの可愛らしいダンスとのギャップが好き〜
広瀬アリスのアホっぽい感じも良かった👌

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.3

ムロツヨシのこういう役珍しい!
中谷美紀がよかった〜
医療ドラマだけど、明るい前向きなドラマだった

0

ランチ合コン探偵〜恋とグルメと謎解きと〜(2020年製作のドラマ)

3.1

本当に下らないけど、何も考えずに観れる系。
もっと孤独のグルメくらい上手に食べ物を見せて欲しかったな〜

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

3.4

桐谷健太はやっぱり上手だし、
比嘉愛未もすごくよかったし、
東出昌大もよかったんだけど、
現実の余計な感情が入ってきてしまって、
いいドラマだったんだけどなあ。。

0

アライブ がん専門医のカルテ(2020年製作のドラマ)

3.5

田辺誠一がいい人でよかったし、
木村佳乃と松下奈緒の二人の関係性が良かったし、息子可愛すぎた

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマとしていいドラマだったと思うな〜
仕事も恋愛も上手に描かれてたと思う!
重岡大毅も新しい世界が開けたし笑、
尾高さんかっこよすぎて、もはや不倫の何が悪いのか分からなくなった

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.2

ドラマとして内容が面白いかと言われるとそんなことはないんだけど、
ドS、ツンデレの佐藤健を見るだけのドラマ。でも他の出演者も嫌な人が居なくて、みんな応援したくなる!!!!
天童先生にもう会えないのさみ
>>続きを読む

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

2.5

毎回毎回ちょっといらっとさせられるドラマ笑
結局誰がいい人で何が正解なのかよくわからなかったけど、仲里依紗だけがよかった。

0

シャーロック(2019年製作のドラマ)

3.1

なんでこんなに視聴率がいいかわからんな🤔
最後の大事件も結局よくわからなかったし、本当にバイオリンのシーンは無駄感があったし、最終回での佐々木蔵之介の変わりようも伏線でもなんでもなかったし、、、うーむ
>>続きを読む

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

3.5

ベッタベタなドラマだったけど、良かった〜
話題性だけに捉われない出演者もよかった

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.6

視聴率は良くなかったけど、ドラマとしてはいい作品だったと思うな〜
朝ドラとは違う北村一輝、今日から俺はとは違う賀来賢人…
これこそ2クールくらいやっても良かったな〜

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.2

途中まで結構面白かったのに、途中からコメディ要素が無くなっていって、ごちゃごちゃしていったのが残念だった…
高良健吾はとってもかっこよかったし、山下くん最高でした👌

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.6

面白かった、終わったの悲しい😭
生田斗真がどうしようもないやつなんだけど、憎めなくて、可愛らしくってほっこり。
特に内容はないんたけど、サザエさんを見ているかのような気持ちでみてた〜

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.3

期待値が高すぎたけど、安定で普通に面白いという感じ!
阿部寛最高〜〜

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

3.4

私はわりと好きだった!!
かもちゃんかわいいし、福原遥ちゃんもかわいい!
本田翼の演技が基本あんまりなんだけど、これは良かった👌
だいすきなしゅんちゃんがわざとらしく声低くしてるのとかが気になったけど
>>続きを読む

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

血の繋がらない姉弟の菜々緒と福士蒼汰の恋愛もの。
手が触れると運命が見えるという福士蒼汰なのに、なぜか途中から見えなくなり、菜々緒の運命だけ外れたのはなぜ…?

桐谷健太と横浜流星はとってもよかったけ
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.4

つまらなくないんだけど、、、
真木よう子の言葉がきになる😭

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.4

好きな人は好きなんだろうけど、
こういう終わりがわかりきってるお仕事ドラマもうお腹いっぱい感あるな〜
と思ってたけど、結果面白かった🤣

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.0

石原さとみがかわいいから見てるけど😭
お話自体と、諦観と心の声の無駄な演出と、、。
ちょっとどうかな〜
このあとに期待かな〜

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.5

ドラマらしいドラマというか、ちゃんと作り込まれてる感じがする。
最初は受け入れられなかったけどどんどん続きが気になる、最終回が楽しみなドラマ。
どんどん面白くなってきた…!

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.5

すき!
とにかく山田涼介かわいすぎ!
木南晴夏最高!
佐藤仁美もいい!
今田美桜ちゃんもかわいい!面白い!
山田涼介の可愛さを全身全霊で感じるドラマ〜!

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.5

面白い!
空気読みすぎる自分を捨てた黒木華も、
凪ちゃんの前ではサイッテー男だけど、本当は愛情を上手に示せないだけの高橋一生も、
きっとくそなんだろうけど、かっこよくて優しい中村倫也も、
みんないい〜

0

わたし旦那をシェアしてた(2019年製作のドラマ)

3.4

私結構好き!!!
三人の女優もそれぞれいい味だしてるし、
続きがきになる!

0
>|