ハラミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハラミさんの鑑賞したドラマ
ハラミ

ハラミ

映画(429)
ドラマ(87)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

高校入試(2012年製作のドラマ)

4.0

ぐんぐん引き込まれて見ました。悶々と言うかイライラと言うかモヤモヤの言うか。心の中にずっと引っかかってる感情があるのも狙い?面白かった!

0

君と世界が終わる日に 特別編(2022年製作のドラマ)

3.2

総集編とシーズン3への誘導かな。忘れてるとこ思い出せて良かったです。子供、大事。

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.7

ゾンビが地上波の時より生々しくなってる!いつも続きが気になって一気に見てしまう。響の百戦錬磨感が堪らん。安田レイさんの曲が流れるタイミングがいつもグッと来ます。菅田さんの曲が穏やかに聞けるそんな世界に>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

ちょっと気になって見てみるつもりが一気に一日で見てしまった。細かい妊娠のメカニズムとかの説明は勿論ないんだけど、妙にリアルでぶっとんだ世界観なのに普通に受け入れて信じられてしまう。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.8

久しぶりにドラマ見ながら、くぅ~~って変な声が出ました。頭を抱えました。清居くんサイドの話が悶え過ぎて。語彙力。
利久くんのどんどん変化して行く表情、男らしくなる顔付き、すごく良かった…八木くんは逆に
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.8

一日で一気見しました。
ほっこり心があったかくなる…もうみんなみんな可愛い!主演の二人も、柘植さんたちも可愛いんですけど最後の最後で藤崎さん可愛過ぎてびっくりしました。みんな幸せでいて欲しい!映画も観
>>続きを読む

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.7

一気見しました。
眼鏡を掛けなさい!のインパクト。

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.7

過去記録。優子さんカッコよかったなー…!ゲキカラも大好き。

0

共演NG(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ面白い!と勧められて視聴。テンポも良くぐいぐい引っ張られて一気見しちゃいました。鈴木京香さん綺麗で終始見惚れてしまう。最後もっと大どんでん返しとかあるかな?と思ったけどこれはこれで色々想像>>続きを読む

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.6

当時リアルタイムで観ていたけど久し振りに視聴。センセーショナルだったなぁ…と思い出す。気付けば真矢みきさん演じる母親側の気持ちになって観てるところに、歳とったなーとしみじみ。母親との雪解けのシーンは号>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.2

恋愛もの苦手なんだよなぁとか思いつつ見始めたら一気に見てた。面白い!つい太賀くんと石橋さんを応援したくなる。みんな魅力的。音楽も良かった。

0

REPLAY&DESTROY(2015年製作のドラマ)

4.3

大体生きるのが得意なやつなんていねえし。

横山の台詞がいちいちカッコイイしくだらなさ過ぎるけど深いし最高!みんな本当いいヤツら。笑って泣いて元気出る。深夜にお酒飲みながら観たい。現代の銀さんだな横山
>>続きを読む

0

秘書貝原と6人の怪しい客(2016年製作のドラマ)

3.8

気軽にさくっと見られてとても楽しかったです。貝原くん良いなぁー。
バカバカ連呼するの笑いました。
サプライズへの応答が可愛すぎて何度でも見たい。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.4

痛快でした。何度も嗚咽して泣いてしまった。
よろしく勇気!

0

アオイホノオ(2014年製作のドラマ)

4.0

業界のあれこれは全く知らないのですがのめり込んで観ました。あっという間。
自分の王国を守る為に必死にあがくこの気持ち分かるなー。主人公の前向きさと立ち直りの早さ見習いたい!最後は思わず涙。
また見直し
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

一気に見ちゃいました。原作は未読なのでドキドキハラハラ最後まで楽しめました。
中村さん、タレ目の嫌な奴ってなんかいいですね。でも理屈に乾杯はちょっと笑ってしまった。
山中さん素敵だったなー…
なんだか
>>続きを読む

0

クロハ 〜機捜の女性捜査官〜(2015年製作のドラマ)

3.8

最後までハラハラドキドキしながら見られました。
キリ可愛いですね。みなさんのレビューを見て原作を読んでみたくなりました。

0
>|