mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

牝猫たち(2016年製作の映画)

3.8

日活ロマンポルノリブート制覇した〜〜5作の中で一番好き!!!
とろサーモンが普通に漫才してて笑った、村田のセックスが好みすぎてまた笑った

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.0

わたしオダギリジョーがすげー好きってことは分かった
血の繋がりって何だ…

風に濡れた女(2016年製作の映画)

3.0

助手役してた中谷仁美がタイプすぎた

性欲と食欲、一緒に満たすのってどうなんやろか…

ジムノペディに乱れる(2016年製作の映画)

3.2

日活ロマンポルノリブート3作目。アンチポルノ、ホワイトリリーよりは断然好きだな、雰囲気が。内容はありがち〜な感じやけど配役が良かった。ジムノペディがせつね〜。

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.2

やっぱり名作は名作なだけあるな〜白黒映画良いですね

わたしにも一回ジョージみたいな体験させてほしいと思ったけど、ジョージほど成功人生歩んでなかったらむしろ悲しくなるだけなんかなって思い直した

SHAME シェイム(2011年製作の映画)

3.6

つらい……………セックス依存と恋愛依存、正反対の兄と妹……………ひとつひとつのシーンは凄い綺麗で良い……………結局2人とも繰り返すんだろね……………

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.5

ドランの映画、無性に、映画館で観たいな〜ってなる!

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.4

なんで同性愛者なだけでこんなことにならないといけないんですか………

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.5

内容はドタバタラブコメディで最後もお約束のハッピーエンドで終わる、特に考える必要もない映画でした〜気軽に観れて良いかと!

曲が懐かしすぎる、、高校の文化祭でやったな〜なつかし〜
あの頃はほんとにyo
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.0

小松菜奈が麗しくて菅田将暉がかっこよすぎる映画
これ2時間におさめるのは無理があるやろ…と思ってたら案の定…
原作、めちゃくちゃ良いのでみんな読んで…

南瓜とマヨネーズ(2017年製作の映画)

3.8

ツチダ、自分の理想押し付けすぎててまじで無理
援交に使ってたラブホ古臭くてよいかんじでした

愛の渦(2013年製作の映画)

3.0

想像してた感じじゃなかったけど嫌いじゃない(たぶん門脇麦がかわいいから)
終わり方が好きなので+0.5スコア上がった

アーティスト(2011年製作の映画)

-

じょせさんのみて思い出した!なつかしい!英国王のスピーチと二本立てで観たやつ!

逆光の頃(2017年製作の映画)

3.5

京都の街並みってこんな綺麗やったっけ?ってなったな

ヒロイン、立花さんやって何か笑ってしもた

>|