おのさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おのさんさんの鑑賞したドラマ
おのさん

おのさん

映画(85)
ドラマ(22)

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

5.0

海賊版のDVD買って北京で見てた思い出、


バカとブスこそ東大へ行け
× cannot help ほにゃららing
×ほにゃららせずにはいられない

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

4.0

相武紗季可愛かったな〜

バスケハマってたな〜

フリースローやりたい

0

怪物くん(2010年製作のドラマ)

4.0

早く人間になりたい × かーいかいかい × 大野くん

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.5

漫画全巻持ってたな〜

不良に憧れた × 鬼塚 × poison

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.0

ニコタッチ バイシクル

友達に教えてもらった。
ショートカットの女の子が好きだったけど 今見ないな〜

0

ブラッディ・マンディ Season1(2008年製作のドラマ)

4.0

中学生ながらに 大人の女性の色気を気づいてしまった。吉瀬美智子

天才ハッカー × 追悼 × ハッカーになりたかった

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

5.0

キムタクかっこよすぎ、
ラルフローレンのシャツの着こなしカッコいい
髪型マネしたい

シェフ × ミシュラン × 3の癖!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

5.0

友達がよくアニヤの真似してたな〜
似てなかったな〜
高校生

野球 × 不良 × アツいな

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

1.5

たぶん見たけど覚えてない。

上野樹里の喋り方が変。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

2.9

面白い!
けど、堀北真希が同じクラスにいたら
おれは気付くよ

青春の高校生活 × イケイケ × イケナイ太陽

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.5

日本帰ってきて ドラマ大ハマりしてた時期。
全部見てたな〜、

幸せとは × 嵐 × 優しさ

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

3.0

高校生? なつかしい。

タイムスリップ × スキルを持ったまま × 綾瀬はるかが好きになれない

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.5

1の方が面白かったけど、深川麻衣って 初めて知った。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

こだわり、自分なりのルーティンを崩したくない、うんちく、こだわり。

おれじゃん。
結婚できない男にならないようにがんばろ〜

自分なりのこだわり × 不器用 × 幸せとは

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

友達がAPで教えてもらったけど 見てなかった。

好きな俳優、芸人出てるしストーリー最高だし、毎週展開がアツくて見逃せない。
(ネットで見たけど。

タイムスリップ × 犯人は誰だ × 元気があれば
>>続きを読む

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

北京の頃観てたな〜、海賊版で見てた。
懐かしすぎる。

修二と彰 × 山P × なつかしい

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

5.0

教えてもらって YouTubeの総集編 見ながら追っかけたけど、もう一回見たい

西野 × ミステリー × 犯人はだれ?

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.5

上司が大ハマりしてるから 無理やり見たが、激ハマりした。

銀行 × 自信満々 ×倍返し

0