あいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あいさんの鑑賞したドラマ
あい

あい

  • List view
  • Grid view

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.1

この頃の岡田くんが死ぬほどかっこいいです。

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

こういうふうに生きるのもありだなと思わされた。

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.1

ここら辺までは楽しんで見れる作品だと思う。ウォーカーもリアルでスリル満点で楽しい!

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.0

カホコにイライラしてしまう時もあったけど、愛されて育った人間は羨ましいと思った。愛情って素晴らしいと思う。優しい世界の話。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.1

ウォーキングデッドは始めの方は信じられないくらい面白かった笑
後々ついていけなくなるけど、、、
人間って醜い生き物だと思う。

0

SPEC〜零〜(2013年製作のドラマ)

4.1

映画は酷評なものが多いけれど、零は面白かった。

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.0

とてもよかった!逃げ恥大好きなので続きが見れてよかった。津崎家をずっと見てたいです笑

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

ありえない設定でも、こんな生活や仲間が欲しい〜と思った。

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.4

ドラマは傑作だと思います。観たことない人は絶対観るべき!映画は見る必要はないかも、、、笑

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

2回観るくらい好きなドラマです。石原さとみさんのビジュアルがとてもいいです。登場人物が皆魅力的なのですが、中でも井浦新さんが演じた役がツボでした。また続編が観たいです。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

このドラマを観て、コン・ユが大好きになり、韓国まで行きました笑
まだ観たことのない人は絶対に観るべき!
話が進むにつれてどんどん引き込まれます。普段は現実的な話が好きな自分でも、ファンタジーの世界にの
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

何度でも見れます。主演のお二人が結婚されたことで再び話題になったのでまたみようと思いました。結婚を考えてる、考えていないにしろ、観る価値のあるドラマだと思った。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

高橋一生が好きなので。雰囲気が好き。吉岡里帆が演じた役のように生きてみたかった笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

とにかく綾野剛と星野源がかっこいいドラマ。特に綾野剛の衣装が、とてもかっこいい。アマプラでまた一から観たいと思う。

0