31hoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 31hoさんの鑑賞したドラマ
31ho

31ho

映画(13)
ドラマ(80)
アニメ(0)

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.7

ABHの作品。。。
ファンタジーなのに上手くこなせてたと思います。
私も誰かの転生。それはある気がする。
でも知らん方が人生楽しいかもってタイプで産まれてるわ
多分人生1回目。知らんけど


ほんとに
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

チチャンウクのお顔がとても綺麗
ナムジヒョンもかわいいね
どっちもお肌ツルツルで他のキャストも綺麗な顔で画面が幸せでしたー

ほんで全部地検長が悪いやん...
4日くらいで見たかな?
思いの外ちゃんと
>>続きを読む

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

話自体は面白いけど、ちょいちょい雑。
スパイがどうとか、息子のこととか、ペクジェミンのおとんの話とか中途半端すぎんか?
シーズン2には分かるんか??(あるんか?)

そもそもファンドヒのウンソン離れた
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.1

私たちのブルースって感じやった。
人間たちの人間らしいドラマ。

小さい地域やと、全部バレるから思春期はかなりめんどくさいけど、そこが味かな

イ・ビョンホンのいい感じのおっさん良かったなあ。よりどり
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スッキリしたような...!後味悪いような..

ヨジョンの復讐まで見たかったけど、それは主人公が変わるから、あの終わり方で良かったのか?!

あ、LOVE要素いりまへんでした

いじめた奴らみんな懲ら
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

ゾンビ耐性がつきました。

自分があの現場にいてたらってみんな想像するよな???笑笑
序盤で噛まれてゾンビになってる気しかせん

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.0

テオがもう...いいクズっぷりでして。

でも母もなかなか理解できない行動してるでって感じです。その行動したらそうなるやろって思うけど...当事者やったら分からないのかしらね

まあ良いこと悪いこと自
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.1

キャスト全員の素晴らしい演技力。

どの人間も怖い。
いじめってなんかブサイク

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.5

面白すぎる!!!

キムヘスさんの演技って今までシリアスな感じのものしか見たことなかったけど、今回は母の愛!ハートフル💓💓💓💓💓

完全なる国母でした。。

中弛みもせず、Netflixの配信待ちにへ
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.0

イカれた世界
それぞれにそれぞれの想いがあって‥‥

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あらまあ豪華なキャストだこと!!!

短くて見やすい!飽きないうちに完走🚴

パクヘスそっちなんや!って感じで
ハジョンウも民間人のええ奴のままなんやって思ったね
ド根性!!!だけでよう生きれた!
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.8

関係性複雑ですごく人が死ぬ
ソンジュンギの出演贅沢三昧盛り合わせ

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.0

素晴らしい俳優陣ですが
なかなか見進まず、、、、

印象的なシーンもあまりなく?
一応完走しました!

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.7

あぁ〜〜もう感情が忙しいよ〜
胸が苦しいよ〜〜〜

なんてハートフルな恋愛ドラマなの、、、

ドラマなのに違和感なくて過剰でない恋愛すぎて、想像できる感情で윰밥웅 に共感して一緒に泣いてしまうよ〜〜〜
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.5

キムセジョン以外のメインキャスト3名お初!

やな奴居なくてハッピードラマ!
ザ!ザ王道ラブアンドコメディ!

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.1

すごいスピードで完走しそう。。(2日)
スタジオドラゴンの安心感🐉

こういうストーリー見始めると止まらなくて、夜ふかしして、次の日に目からくる頭痛を想像してもなお見続けてしまう。笑笑

死人すごい多
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

一話完結でとっても見やすい。

ヒューマンドラマでほっこりしたり、ひとりひとりの繊細で複雑な部分を感じてジーンとしたり。

人間っていろいろ考えるからめんどくさいね。
好きなように生きれたらいいな

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.7

一話完結型でかなり見やすかった。
キムヘスすごいファビュラス✨

実話を元にしてるから、実際の事件を調べながら見るのが、よかった。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

おっきい愛 家族愛 いろんな愛
真っ直ぐな愛は最強
自信に繋がるし肯定してくれて、心配してくれてここにいるいれるって安心感がある

画面いっぱいのカンハヌルに大満足!

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.9

スタントマン強すぎ
リリーがただのおもろいお姉さんで笑う

強心臓のイスンギで時代止まってたから
あんなガタイのいい男性になってたなんて、、びっくりよ

スジってどの角度でもかわいいんやな

0

ヒーラー~最高の恋人~(2014年製作のドラマ)

3.8

ちょっとおもしろい 笑笑
大した感想はないけど、飽きずにずっと永遠に見れた

チチャンウクの強めの顔面は好みでないけど見てて気持ちの良い最強の骨格やな

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

甘酸っぱくて見てて恥ずかしくなるけどそれがいい!!尊い時間だね

修学旅行でゴドンの代わりに歌たう事になったジュヌに え?いける??って思ったけど、そういえばあなたWanna Oneのオンソンウやった
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.0

ハマらなかった。
作品の評価が良い中、低めのスコアを付けたレビューをためらいつつ鑑賞記録のために書く。

最初は夢中になって観てたのに、いつの間にか集中できなくなってた、、、

競技中に叫ぶシーンがう
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.7

2人の始まりから終わりまでを、ずっと見させてもらった。
さらに細胞たちのおかげでどちらの気持ちも深層心理まで分かり最後は胸が締め付けられた。

最終回近くの回想シーンなんかは辛くて自分に起きたことのよ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.3

おじさんたちの人生をのぞき見!
フゲ!フゲ!フゲ!

重めな話とほっこり家族のランダムストーリー
見たことある俳優さん盛りだくさん

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.2

いつの間にこんなコンユ好きになってたんかな、、、、って思いながら鑑賞。

生活において水ってすごく重要で無くしてはならないもの。無くなったら争いが起きてしまう事は安易に想像できるし、身体の中で水が溢れ
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

もちろん良かったし泣いたけど、、、
スッキリするけどスッキリせん。。

2022年再視聴

コンユの作品を見たくて仕方がない年なのかもしれない!
集中して見たら、1回目見た時と全然感想の違う作品だった
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

幸福感満載の好きなストーリー
キャストもものすごい豪華で演技も上手で、違和感なし!
大切な人に向ける眼差しが優しくてあたたかかった。

ヨンスの만약에~から始まる質問攻め笑っちゃうくらい分かる、
終わ
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

3.5

いろんな韓国ドラマを混ぜたようなストーリー
中弛みなくスムーズに観れました。
ロウンくん初めて知ったけどいいね
他にもアイドル結構出てるね

0
>|