nrmさんの映画レビュー・感想・評価

nrm

nrm

観たいときに観るmovie🎥 2014/8~

映画(358)
ドラマ(0)

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

3.8

映画のポスターに強い印象受けててっきり空で戦う系やと思ってました🙋🏻笑

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

なんと言ってもスーツでスマートにこなすのがカッコよすぎる🙈💗
なんで作動したときわらかせにくるかなあ。🎇🎆笑

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.8

難しくないですか。
だけどスローンめっちゃかっこいい

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.6

いや、意外とおもしろかったけど笑
ばかーでゆるーく見たい時におすすめ

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.3

初めてこのシリーズ見たけど
なにこのおじさんイケメンすぎ
口でぺって。最後な。
どの人の演技もうまくって
展開が逆転する度に感動。
画が綺麗で美しかった!!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.1

アマンダサイフリッド👏🏻✨
ドナが3人の男とどんな物語があってどこで出会えたのか知られたのと、色んなことあって赤ちゃんができて、無事に生まれて。後半これぞマンマミーアって音楽きたとき鳥肌たったし、前作
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いやーおもろいさすがユニバーサル
ラプトルとの関係が続いてるところも素敵やけど結局いいところはあいつがもっていく。。
あと途中でてくる頭になんかついてる恐竜めっちゃかわいい。
ジュラシックパーク史上最
>>続きを読む

海月姫(2014年製作の映画)

3.1

菅田将暉の女装じょしよりかわいいやないか

海の上のピアニスト(1999年製作の映画)

4.0

何かいい物語があって、それを語る相手がいる。それだけで人生は捨てたもんじゃない。
音楽の中にそっと心に響いてくる名セリフや船からの情景そして彼らの心情がこの作品を名作にする

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.4

久しぶりにぼろぼろ泣いた
結婚式のあと2人で踊って外に行くところも、海のところも大好き
風景や世界が美しい音楽が心に響く心地よい

レナードの朝(1990年製作の映画)

3.7

ロバート・デ・ニーロの若い頃
ロビン・ウィリアムズはいつみても笑顔が素敵

アントマン(2015年製作の映画)

4.1

内容面白いしわかりやすいし
終わり方も次作に繋がる感じが
ものすごいわくわくした!
トーマス怖ありデカいの怖

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.8

ギャビー可愛いすぎた
あんな場所連れてって欲しい(T^T)

タイタニック(1997年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ感動したジャックそこで死ぬんかよ…生きてて欲しかった…最後手離すところで号泣。生きたんだよローズは最後まで。
でも作品がしっかりしすぎて良すぎて疲れた😭

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

豪華!
戦いのシーンもそうやしヒーローたちが次々と出てきてきたーー!ってなる。ただまさかの展開が2度3度、
極めつけは作品自体が…まてない!!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

ピクサーよりディズニーです
リメンバーミーってめっちゃいい歌。
この映画見たらもっと好きになる

ほかの人の評価見て知った
原題のcocoに意味ありすぎる😭

吹き替えでみたらヘクターって
藤木直人の
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.8

やっと観ました

内容1回で理解したろーおもってめっちゃしっかり観入ったらすぐ理解した。
思ってた話と違って驚いた。音楽と映像がよくて、てかむしろ映像綺麗すぎてアニメーションの人物に違和感感じたほど、
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

期待値めちゃめちや高いスタートなのに
よくここまで楽しませてくれる。
ストーリーはわかり易すぎて考えることもないし映像がとても綺麗で。出会った場所とやり直す場所と一緒なのね
そして1番は音楽、その歌の
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

ノンフィクション。。。
エンドロールの映像トリハダ

>|