オレンジジュースより水が好きさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オレンジジュースより水が好きさんの鑑賞したドラマ
オレンジジュースより水が好き

オレンジジュースより水が好き

映画(107)
ドラマ(151)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.5

山崎賢人が泣いているシーンはなんか良かった。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.5

新しいところに焦点を当てていたから新鮮で面白かった。

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.0

ごめんだけどなんか浅い。
櫻井くんのビジュアルあまり好きでない感じでした。

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.8

奈未ちゃんが同僚に潤之助のことを泣きながら愚痴るシーンがとてつもなく切なかった。
普通にキュンキュンしましたね。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.8

普通に面白かったです、
一気に見てしまいました。

予想外の展開が続きすぎました。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

2.8

見れないわけではないけど、申し訳ないけど本家と比べてしまったら面白いと言うのは少しむずかしい部分が多い。

これを見るなら絶対に本家を見てください。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.7

普通に面白かった。
コントから始まり、そのコントの伏線を回収するかのようなストーリー。
1話1話のドラマが素敵だった。

全てがうまくいくとは限らない人生の生き方を見て勉強になったし、それも素敵だと思
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.4

岡田健史がイケメンでした、
浜辺美波のビジュは最強でした。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.6

ちょっと犯人にガッカリした自分がいました。

0

35歳の高校生(2013年製作のドラマ)

3.7

今思えば豪華俳優陣。
個人的に好きな話はキャンプの話です。
普通に面白い。

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.5

色々なドラマが出ていて恋愛のパターンが出きっているのに、ここまで新しい胸キュンシーンを編み出す制作が天才だった。
1番良かったのはデジタルデトックス。
キスをしていないのにあそこまでドキドキさせるシー
>>続きを読む

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

3.5

賀来賢人、いい役ね。

自分が農業高校出身なので、そこまで遠くない環境に親近感が湧きました。

0