おかもとらなさんの映画レビュー・感想・評価

おかもとらな

おかもとらな

ライフ・アクアティック(2004年製作の映画)

3.4

島突撃わくわくした、ゲーム音楽みたいな音楽良、エンドロールも
ウィリアムデフォーって七変化、、、

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

映画館でみれてよかった、生活に介在する一本になりそう
終わり方すごくすきだった

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.2

音楽はっぴーコロンビア感が好き
わたしもアントニオの部屋に住みたい

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃかっこいくておもしろいねんけど痛グロと良いおじちゃん死ぬの個人的にむりで後半つらかったけどおもしろいほんまに、おじちゃん死なんかったら

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

よすぎる
エマストーンにマーゴットロビーに美しい悪役ほど魅力的なキャラクターおらん
あとダルメシアンめっちゃかわいい!

ホーカス ポーカス(1993年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

もっと魔女っぽいのみたかったきもち、ふつうにおばさんやった

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.5

すき!小説で想像しきれへんかったところアニメやとわかりやすい詭弁踊りとか、今年は納涼古本市絶対行く

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.6

やっとDisney+はいれた( ; ; )ずっと観たかったヘラクラス( ; ; )

スウィート17モンスター(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いたたまれなさでずっと泣いてた思春期って17歳にのしかかるには重すぎるな全員これ経験してんのかな自分がネイディーンやったら兄も辛かったんだねとはなれんアーウィン癒しでほんと助かった、大人になれば色々と>>続きを読む

苦役列車(2012年製作の映画)

3.0

最新作の森山未來の貫禄をみてしまったのでこういう役柄の時代ありきの今か、って感情になる

魅せられて(1996年製作の映画)

3.0

リヴタイラーのツンとした顔かわいい
おじ達との距離感はトラウマ級やったけど最後の男の子がかわいくてよかった

ショコラ(2000年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

音楽が大袈裟じゃないのでずっと8割ぐらいのとこで起承転結してくれてサラリと見れた、最後の青年の説教もサラリとおわってもだけど
ディスプレイでチョコ食べるシーン村長としての責任苦しみ葛藤が見えて胸締め付
>>続きを読む

バオ(2018年製作の映画)

3.8

普通に感動したしおばさんの哀愁ある顔めっちゃ好き

わんわん物語(1955年製作の映画)

3.5

ほこほこ癒しだらけの80分やった
トランプかっこいいな〜

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

バレンタインに観ようとあたためてたのにバレンタインちがうくて病んだ

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

4.2

計画段階ついていくのに必死やったけど実行シーン面白すぎてわくわくした

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

恐竜凶暴やった!けどかわいいから私も✋これ習得したい
今までのジュラパの登場人物ちゃんと覚えてないからスペシャル感感じられなくて残念
最後の3匹なんで急に戦いだした?🦖

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

さいご、はらはらしたけど、流石にハッピーエンドでよかった
女の人ってマナーで全然見え方ちがうのだなとおもった、おじさんかわいかった

>|