リコリスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • リコリスさんの鑑賞したドラマ
リコリス

リコリス

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.8

自分が悩んだ時だったり、色んなことが嫌になった時にまた観ようと思う。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.9

いやぁああああああああ🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🫶🏻

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.7

妹に見たほうがいいと言われてやっと見た。まじで大好きこのドラマ

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

一人一人に焦点を当てて、しっかりみんなが主人公になるのいい。
アイザックがあの本に出会って何となく私も自分自身のことが腑に落ちたし、気付かされたな。まだまだ世の中知らないことが沢山だ

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

なんとなーくね、最初から何となくそうなんじゃないかと思ってた、

0

コントロールZ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

サクサク見れてハマってるのは間違いないんだけど、やっぱり13reason whyを彷彿とさせる

0

コントロールZ シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

みんな頭おかしい

ジェリーは本当にやべえ事をしたけど、ジェリーに寄り添ってしまったらまじで、うぅ…ってなる。人には人それぞれのいろんな側面がある。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

ネット怖い
ずっと可愛くてずっと眼福だった

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

ここからどうなるの?????
早く続きを見せてくれ、、、

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

必ず沼る男がいるから観てと言われて見事に。。。
マーカス!!!!あいしてる!!!!!!!幸せになって!!!!!!!!!


ハンターのタップダンスにゾワッとしました。みんなあれが嬉しいんだ。。。わかん
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

おもろいんだけど、ジュニョンがまじで被害者すぎるな、しあわせになってくれ

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

コロナ期間に暇すぎてたまたま見たけど、ヴィルのセンター分けかきあげヘアが最高だったのと、シーモンとヴィルは早く幸せになればいいのに、めっちゃ最悪なところで終わってしまった。シーズン2に期待。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃよかったなあ。。
ずっと安心してほんわかして観てた

なんかかもめ食堂観たくなっちゃった

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

終わった!!!!
好きだったなーー!!!
おわり方もしっくり納得だったし、虹郎かっこいいし、やまぴ全裸だし、面白かったな!!磯村くんと詐欺師の人は残ったってことはどういう……?って思ったけど、なんかそ
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

おもしろすぎ!
内容は全然違うけど、雰囲気とか部屋の感じとかハリーポッターみたいでわくわくする!!!!、

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

すげえな。。やっぱり3話くらいまでは耐えてそこからだんだん面白くなってくる

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハーパーとけんかしてエメリーが海辺で音楽聴いて感傷にひたってるのめっちゃすき😂😂😂😂
エメリーのファッションが強強でだいすきでした🫶🏻
スパイダーがみんなに黙れって言われてるのおもろすぎて好き
ハーパ
>>続きを読む

0

教祖のムスメ(2022年製作のドラマ)

3.0

おもろかったな
ずっと不穏な空気が流れてて引き込まれたし、一気見した

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

ほんとに全てが美しい。。。
色味から何から全部美しい。。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

気になるところで終わりやがった!!!!にしてもちびっこたちの成長に作品が追いついてない気もするな!!みんな立派に育ってて成長日記だわ。めっちゃ気になるしナンシーどうなる?!?!?!早く続きを配信してく>>続きを読む

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

私も周りの友達にとかに常々見下されてんなぁと思う瞬間とか、謎マウント取られたりして、でもそういう奴に対してもめっちゃいい顔してしまう八方美人やからこそ、ウンピョが思ってるジナからの好意がまじで、うって>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

もし自分が親になったら見せようと思います。最高です。☆100くらいなんだけど!!!!
久しぶりにネトフリ作品で最高なものに出逢えた気がする!!!!!

まじでお姉ちゃんが最高だよね

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.3

最高だった。家具とかドレスとか全て完璧に可愛くて、私の大好きがいっぱい詰まってた

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

5.0

一気見した、、最高でした。眼福でした。ありがとう、ありがとう。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.7

韓ドラってしつこい復讐野郎がいるからまじで腹立つし、執念やべえなってなる。それどころじゃねえだろ・・・
段々みんなに愛着湧いてきてめっちゃ泣いた

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

おもろ!
一日で見終わったわ!!
誰も救われん!!怖!!!

0
>|