00000さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 00000さんの鑑賞したドラマ
00000

00000

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

"""愛"""の物語です。誰1人取り残さない世界のロールモデル。
パートナーの性別や年齢だけじゃなくて、必ずしもパートナーがいる事だけが幸せや家族ではないというところまで配慮してくれる最高の作品。道徳
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

グロホラーマジでダメだからずっと観れてなかったけど、コミコンでマッツミケルセンに会ってどうしても性癖のスーツインテリ系マッツを見たくて腹括って見た。マッツミケルセンって服着れば着るほどえろいから…。>>続きを読む

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通に面白かったけど期待ほどでは無かったかも。時間モノ、どんどん分からなくなっていく…。
トムヒの目が綺麗すぎてビビる。
トムヒの足が長すぎてビビる。
ジャケットのくびれがすごい綺麗でいい作りのなんだ
>>続きを読む

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

絶対に観ろ
ピュアピュア甘酸っぱ少女漫画系。
りゅうじくんがいい男すぎて途中からキレてた人たらしめ
あんなことしといて「あまねはいつから…?」じゃないのよあんなん全員恋に落ちるだろ
友達から告白された
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2人揃って感情表現ヘタクソ腐女子大歓喜アンジャッシュ

瀬ヶ崎瑞貴、名前がもうイケメンなのに名前を上回るマジとんでもねえ顔面と身長の男が出てきて本当にびっくりした

キスする時葉は目瞑りがちで瑞貴は目
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マジで道徳の授業で流すべき。
基本的にロマンスものは結ばれるまでにしか興味が持てなくてその後見るの辞めがちなんだけど、これは2も薄っぺらいイチャイチャ&痴話喧嘩じゃなくて、考えさせられる部分が多くてよ
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

正直配役発表時にえっ、なぜアイドルにやらせる…?って思ったし実在の人間の役ってアイドルにやらせるの難易度高すぎない?って思ったし、1話放送された時に「海人の演技がすごい!」って絶賛されてて「みんないく>>続きを読む

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

岸優太〜!!!!!!!!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️顔ちっちゃくてキラキラでお目目クリクリでイケメンしか似合わない制服着こなして女児にツンデレの岸優太、Sランクどころの騒ぎじゃないです
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

記録忘れてた10月にみた
フランスっぽい結構しんどい系だけど良かった。
おぞましく顔の良い2人…。ダンスシーンの目が合うところの魅せ方が大好き。
映像の魅せ方がアメリカのとはまた違う、フランスらしい芸
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2日でマラソン完了~
ビジュがかわいい!!!!🖤🤍ウェンズデーだけじゃなくて学校のみんながおしゃれできゃわ。
制服ももちろんだしやっぱダンスシーンえぐかわです……………。

中盤展開読めなくてワクワク
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

⚠️若干下世話感想
激眩黒沢のスパダリがえぐい………………………光属性がすごい。顔面つよつよの上性格までつよつよ。でも安達のこと好きすぎて闇に転じそうなところがうすら見える節もある。
スパダリなのに挿
>>続きを読む

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

セバスタ目当てで見始めたけど初っ端からえっっっちょっっっセバスチャンスタン!?!?!?!?!?ってなった。すごい俳優………………。
セバスタの舌ぺろ癖が遺憾なく発揮されててかわいい
前半マジで本編セッ
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ep1
本編は面白かったけど本編じゃないところが解釈違いすぎて病んでおります………………
これ女性に対してなら問題なのに男性だからってこういうイジリOKなのはどうなの?「あのおっぱいで処女なわけない!
>>続きを読む

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ep1
強女、最高!!!そしてめちゃくちゃ美人。ブロンドに化けるところ綺麗すぎて目飛び出るわよ…………。40sの雰囲気もおしゃれだし今んとこ観続けられそう~
ルームメイト失ったのは悲しかった…スティー
>>続きを読む

0

ゴーストギャル(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

前半面白かったけど後半ジアだけがいい子すぎてモヤモヤ…………。ライリー、ジェイク、デヴォンが全部中途半端で回収が雑もしくは無い感じもすっきりしない。ジェイクも割とクソ男……。ジア以外が全員難あり。令和>>続きを読む

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

s1
久しぶりに明るい感じでティーンムービーぽくてかわいい!たのしみ!ティーンムービー一生好きなので……。当方心は一生ティーンですので………。映像の感じが超可愛い!あとopの曲好きだからうれしかった~
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

超純愛胸キュン少女漫画BL………というか、BLとかいう言葉ではもはや説明したくない。(ずっとBL,NLとかって言葉よくないなって思いつつそれじゃないと伝わらなくて渋々使ってる。そろそろ他の名称くれ。)>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

4話まで見て今の所わかったのはオスカーアイザックの演技力のエグさだけだけど大丈夫なのだろうか。フェーズ4、種蒔きすぎてほんとに平気?って不安がすごい。今んとこ謎多すぎて全然のめり込めてないけどどうなる>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かったし今まで深掘りされてないホークアイの心情とか見れたのは面白かった。
トリックアロー豪勢になっててもっと早くからこんくらいできたのでは?みたいなところはなきにしもあらずだけど面白かった。
ケイ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ep1
MCUが本格的に時間軸、マルチバースに突っ込んできたな……………という覚悟を感じた。
広告の変なキャラ何?と思ってたらこういうことね。アニメーションめっちゃかわいかった。
ロキがいるのは今まで
>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ep4
頭おかしくなりそうなのでここに投げに来た………
ホームランダーか!?!?!?!?ってなったけどでも彼の気持ちもわかるんだよ、多分ほとんどの人間はあんなプレッシャーや絶望感の中でまともな判断なん
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!30分で毎週何か気味の悪さがあって何だろうって思うのは本当にゾクゾク。リアタイできてよかった。特に最初の方の圧倒的違和感、凄かった。気味の悪さがこんなに楽しかったのは初めて。構成もcmが入>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<サード・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

つい次のエピソード観ちゃって止まらない。面白い。
みんなのキャラがいい。ロペスがかわいくて明るくてすき。ルシファーはセクシーの具現化か???ってくらい色気がえぐい。のに刑事さんに気持ちを伝えられず中学
>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

なんで話題になってないの!?!?!?
めちゃめちゃよかった。ストーリーはティーン向けムービーらしい王道系ではあるけど、私は心がキッズなので好きだし、設定面白いしキャラみんなかわいいしとにかく曲とダンス
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

フロスト(だっけ?)が引っ掻き回した割に死んで(本当に死んでるかは分からんが)何で出たん……?ってちょっと思っちゃった。
思ったより疑問は募るばかりでシーズン1に比べてテンポの悪さというかモヤモヤ感が
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グロ苦手なのもあって最初はうーん胸糞かな…って思ったけど、見進めるうちにどんどん面白くなっていった!最初で諦めないで数話見てほしい。

マーベルとかDC観てる人なら、何がモデルかなとか考えながら観れて
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

女優さんがすごく味があってかわいい。洋服とか時代感もかわいい。
チェス、難しそうだけど面白そうだな。

ストーリーはかなり余白を残した作りだから、色々考察して楽しめる人向き。個人的にはもう少しヒントが
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

景色!お洋服!生活!全てが夢!
1話30分でスルスル観れる。
もちろんドラマチックにはなってるだろうけど、フランスの文化とか生活がわかるのがたのしい。やっぱりアメリカとはまた違うよなぁと。
エミリーは
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<セカンド・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポが良く引き込まれる。
母の処理(?)は案外あっさりしててちょっと拍子抜けはしたかな。
でも各話の事件が面白いから、大筋の話の筋の弱さというか、多分まだわからないことが多すぎてモヤっとしてる感じも
>>続きを読む

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ルシファーが成長していくのがたのしい。
友達を失って悲しむのが1番グッと来た。

0

CHUCK/チャック<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ケイシーが幸せを得られて嬉しい一方、最後!!!!最後がもっとハッピーエンドが良かった!!!!!!!!

最後のキスで心をもう一度開き始めて新しいスタートを切っているっていうのは分かるんだけど、分かるん
>>続きを読む

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんっとに面白い。シーズン進んでもちゃんと面白い!
登場人物がなんだかんだみんな好きになっちゃう。ケイシー、よかったね……( ; ; )

0
>|