あさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あさんの鑑賞したドラマ
あ

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の方で支配する王になると言っていたロキが、みんなを救うために神になる選択した所がめちゃくちゃ良かった…

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

バカリズムっぽい終わり方…!
女3人集まると強いな

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.5

やっと見た~マーベルズが楽しみ
ニュージェネレーションって感じ

0

トリック新作スペシャル2(2010年製作のドラマ)

3.8

トリック史上1番重かった。
おーい、おいでって呼んで動く車(笑)

0

TRICK3(2003年製作のドラマ)

3.7

なんとも言えない関係になってて良かった

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.9

簡単に人死ぬ😇
劇場版よりストーリー性が強い

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

3.6

公正取引委員会について知れてよかった。

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.7

ITやスタートアップ企業について勉強になった。小鳥さんの名言集ほしい

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.9

最後まで一貫してキモイひらくんを好きなとこ良かった。オープニングかわいい。そして美しい~

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった
原作と性別が変わってたのが気になる

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.9

主人公の心理学的な観点が良かった
続きそうな終わり方で期待

0

SUPER RICH(2021年製作のドラマ)

3.5

江口のりこと松嶋菜々子のビジネスバトルみたいな感じだった
赤楚君かわいい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

普通の人間であり父であるホークアイ良かった。ケイトかわいい

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

生きる目的がある人は強いなと思った
おじさん主人公がお人好しでよかった

0
>|