あさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

サプライズ(2011年製作の映画)

3.3

ただの無差別殺人じゃなくてちゃんとストーリーがあって良かった

幽幻道士(キョンシーズ)(1985年製作の映画)

3.3

子供たち可愛い。キョンシーに影踏まれたら動けない設定良かった。

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

痛々しい場面多い。
血!血!血!血には抗えないみたいな作品だった

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

ドウェイン・ジョンソンがゴリラな回
最後のシーンは何回も見直した。

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.8

ドウェイン・ジョンソンが加わりさらに激アツになっていた

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.0

今までみた群像劇の中で1番好き
ヒューグラントのターンずっとおもしろかった

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.0

猫とホリー可愛い。
ティファニーで全然朝食してなかった。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.0

トーキョーで何やっとんねん、というツッコミがとまらなかった

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.4

カーアクション以外あっさりしてるから気軽に見れる。

テリファー(2016年製作の映画)

3.2

めちゃくちゃ人死ぬ😇
グロいけど作りモノ感があるので見れた。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.9

ムロツヨシのキャラ強すぎてグロさが緩和された。最後切ない。

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.4

あお真帆が良かった。
経験が心を作るんだなと思った。

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

1.5

キャスティングに予算割いてしまったのかチープなCG、全員真面目な顔してボケるからどこで笑えばいいのかわからない、とにかく下品でした

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.1

森三中の大島さん出てきたところが個人的に1番盛りあがった
オチがついててよかった

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.5

個人的に11よりおもしろかった。
ジュリア・ロバーツ演じるジュリア・ロバーツがよかった。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

おじいちゃんが頑張っててよかった
ぐだぐだするかと思ったけど最後纏まった

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.4

ネットで大口叩いたらこうなるよ的な作品
痛々しかった。。。