大阪さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 大阪さんの鑑賞したドラマ
大阪

大阪

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

失いかけて気付く家族愛&ラブストーリーに必然なノー報連相&エンディングハグからの米津玄師

第5話 好きな人の奥さんが遭難するように仕向けた自衛官に命の重さを説かれても何も頭に入ってこない あなたこそ
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

カルテット観ると、
「あ、これ、自分だ」
ってなりません?

今それ来てます


ナレーションの方は
ナレーションだけでなく
後半登場するに一票で

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

この作品を説教くさいって思う人は多分みくりさんに「小賢しいんだよ!」と罵声を浴びせた元彼みたいな人なのかもしれないなと思った

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

4.9

「正しいことは面倒臭いことなので」という言葉にだいぶ救われた

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

多分人魚


MIU404もアンナチュラルも
好きだからなんだか複雑な気持ち

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

5.0

主題歌に釣られて1話から見始めた
こういうドラマにめっぽう弱い

0

やっぱりおしい刑事(2021年製作のドラマ)

5.0

NHKのコミカル刑事モノが大好きなので甘々スコアなのはお許しください

監察医朝顔履修済で観ることに意義を感じざるを得ない

4話・5話を録画視聴したけど、何故かどちらも途中で録画が切れていた おしい

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

4.0

思春期に出会っといて良かった


特にこの回はサクッと見れるから何度も見ちゃう リアタイでも録画でもDVDでも見てるから何回見たか覚えてない位見てる


復活するなら…とか度々思ってたけど、令和だと「
>>続きを読む

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

2.6

アナクロな題名に腹が立って見始めたけどなんだかんだで最終話まで見ちゃった

気持ちを準備しなくても気楽に楽しめるから毎週リアタイで楽しく見てたけど、トヨエツが登場したあたりから関心が薄れた

登場人物
>>続きを読む

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

4.3

朝顔先生、よくご遺族の方に「わかります」って言うけど、自分が大切な人を亡くした遺族になったとして、すぐにその言葉を良いように受け止められるかはわからないかもしれない

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.1

シナリオブック買おうと思う
第8話まで演じる彼を思い浮かべながら読もうと思う

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

最終回まで無事走り切った
完走という言葉がよく似合うドラマだけど
ゴールとはまた違う気がする
しばらく余韻に浸らせてくれ

第8話
伊吹は以前「運が良かったから犯罪者にならずに済んだ」という旨を語って
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.9

4回目の鑑賞
嘘も愛せる関係に憧れちゃう

0