さっちーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さっちーさんの鑑賞したドラマ
さっちー

さっちー

軍師官兵衛(2014年製作のドラマ)

4.0

お母さんが岡田准一好きやからつられて見てたけど面白かった記憶ある。大河は官兵衛と真田丸は面白かったんよなあ〜(他は見てなくてすんません)

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

今シーズンこれだけ見てる!さすがクドカンクオリティ👏でもミュージカルは別にいらん気がする(笑) でもそれを入れてもなお面白さが圧倒的に勝つ!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

視聴中。親戚にオススメされて観たらめっちゃハマった。毎回想定外のこと起こるし面白いし楽しみすぎる

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.3

見てることあんまり公開してなかったけど、毎週楽しみに見てた。
ストーリーも展開も面白いし、登場人物の心情変化も細かく描かれてて、妙にリアルですごく心に響いた。
最後はそうなるのね〜!って感じ(見事なタ
>>続きを読む

0

永遠の0(2015年製作のドラマ)

3.8

これも見たことある!映画の岡田くん版も良いよね。色々考えさせられる😭

0

アルジャーノンに花束を(2015年製作のドラマ)

3.8

記録。やまぴーの演技力に脱帽した記憶ある。でも確か最後の方は苦しいねんな…

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.7

記録。ほっこりするドラマ。重岡くんパパなの良いな…

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.9

うん、これも見たな。面白かったしキャーってなった記憶ある!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

記録。昔見てたな〜
青春って感じ。ごー!にこがくごー!

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

記録。これも昔見た
王道の日曜劇場って感じで面白かった!

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.6

記録。これ昔見たな…
向井理こわっ…圧倒的に桐谷健太やん…ってなった記憶ある

0

それってパクリじゃないですか?(2023年製作のドラマ)

3.7

知的財産権ってゆうマイナーなテーマやけど普通に面白かったし、お仕事ドラマ欲してたからよかった。ストーリー的にそうするの…?ってところはちょいちょいあったけど、毎回スッキリするし楽しみながら見てた!笑

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

恋多き男女すぎない?笑 とか言いながら、テンポも良いしビジュアルも良いし、なんだかんだ面白いから結局見ちゃう…!笑

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.0

TVerにて視聴。みんな若いな(笑) 昔っぽさは溢れてるしイヤイヤ…みたいな所もあるけど、やっぱ人気なだけあって面白い!最後のシーンは良すぎてキュンキュンやった…🫰

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

めっっっちゃ面白かった!毎週こんなに楽しみやったのは久しぶりやった。このシーンいる?みたいな日常会話も最高に面白かったし、色んなことが繋がってたり、会話でチラッと出てきてたことが後々のシーンで回収され>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.1

シリアスと面白とドキドキと切なさが混じってて、さすが坂元さんでした!特に最後2話のハラハラがまるで映画見てるみたいやった。最初の方コメントイマイチやったけど、個人的には第一話から最終話まで毎週楽しんで>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.7

視聴中。普通に面白い。見終わったらまた感想書きます。
〜続き〜最終回の設定よくわからんくて個人的にうーんやったけどそれまでは結構面白かったのでまる。

0

星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(2022年製作のドラマ)

3.9

めっちゃ面白いけど、基本的に病みに拍車かけてくるストーリーやから忙しい時見られへん

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.2

設定もストーリーもおもしろかった!展開わかっててもすごく楽しんで見れた!イィ〜ネ!

0

カナカナ(2022年製作のドラマ)

3.6

ごーどんかっこいいし、かなかちゃんかわいいし、まえだまえだやし、なんか見ちゃう。目の保養。カナ?

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.3

4話から見始めたけど、どんどん面白くなってく。打ちのめされてもめげずに懸命に立ち向かう姿見ると元気出るし明日もがんばろって前向きな気持ちになる。

0

モモウメ(2021年製作のドラマ)

4.3

すき笑笑 めっちゃ笑いながらみた笑笑

0

すいか(2003年製作のドラマ)

4.3

何がそんなに良かったのかうまく言葉にできんけど、こころがあったかくなるドラマ。10年後くらいにまたじっくり観たいな。

0

天皇の料理番(2015年製作のドラマ)

4.0

1話1話に重厚感があって、大河ドラマ見たような感覚。真心をもって生きようと思った。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.9

青春。夏休みはこれと花男見て過ごしてた記憶ある。どちらかとゆうと中津推し

0
>|