理さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 理さんの鑑賞したアニメ
理

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

とっても楽しく見させてもらいました
はやくシーズン2が観たい😆✨
猫猫の、空気が読めるとこ見習いたい😂
任氏と猫猫がのちにどうなっていくのか
めっちゃくちゃ気になるー!!!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

めちゃくちゃ楽しかったです。

フリーレンが強いシーンが楽しくて楽しくて!

ヒンメルがいい人すぎて、
ヒンメルとの思い出を胸に生きていくシーンがすごく泣ける。

フェルンもシュタルクもいいキャラでと
>>続きを読む

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.5

4話までだったんですね…?泣

めちゃくちゃ可愛いし癒されるので
ぜひ続編を期待したいです🥲

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

存分に楽しませていただきました…
最終回は、泣いたわ…
無一郎さんなんでこんな人気なんやろ?って
思ってたんやけど、
最後、すごく可愛らしく感じて、
これか!これが無一郎の人気の意味か!
と納得してし
>>続きを読む

2

ラブライブ!スーパースター!! 第2期(2022年製作のアニメ)

3.8

やっぱり、Liellaの曲好き!!

Chance day! Chance way! めっちゃ好き!

3期あると知らなかったから、
え、終わり方これ?っておもったら
続くとのことで、どんな終わり方す
>>続きを読む

0

ラブライブ!スーパースター!!(2021年製作のアニメ)

4.2

めっっっちゃ好きだったー!!

くーくーちゃん可愛いけど、
わたしはちぃちゃん推しかなぁぁぁぁ

かのんちゃんと、ちぃちゃんの
関係性も感動しちゃうし、

すみれちゃんの回の歌がめっちゃ好き。
やし、
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

-

1話みた
アーニャ激カワ。
置いてかれたらアーニャ涙出る。
母存在しない。

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

炭治郎めっちゃ不死身!!
つよ。

原作知らないから、禰󠄀豆子ちゃんがあんなにも強いのびっくりしたな、
宇髄天元さん、めちゃめちゃカッコいいやん!!!
譜面が完成してからの攻撃めちゃくちゃ最高だったな
>>続きを読む

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

4.0

暴力とか嫌いなはずなのに、
結末が気になるから見ちゃって
結局、はよシーズン2やっておくれよ
って思ってしまっている私。
タケミッチー、どうかマイキーを救っておくれよ。
にしてもシーズン1の終わり方え
>>続きを読む

0

ランウェイで笑って(2020年製作のアニメ)

4.2

好き!

あんまりアニメ詳しくないし
声優さんも知らないけれど、
育人くん、花江さんなんや!
早く続きが見たい!
お洋服系のお話好き。

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

コロナで自宅待機の時に、
怖いのに一気見。

すーぐ引き込まれて、
続きが気になって全部見た!

ママ、バリこわ。

小さい子供たちがあまりにも
理解力のある賢い子なのが
不自然にも思えつつ、
けど、
>>続きを読む

0