インティライミさんの映画レビュー・感想・評価

インティライミ

インティライミ

映画(93)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

運び屋(2018年製作の映画)

5.0


2019年3月13日(水)
21時50分
イオンシネマ大高
スクリーン2
B-8
字幕

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0


2019年3月13日(水)
18時50分
イオンシネマ大高
スクリーン4
B-9

移動都市/モータル・エンジン(2018年製作の映画)

5.0


2019年3月7日(木)
20時30分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン11
B-15
字幕


2019年3月11日(月)
20時15分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン5
B-7
字幕

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

5.0


2019年3月7日(木)
18時25分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン12
B-8

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

5.0


2019年3月6日(水)
18時45分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン4
E-7

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

5.0


2019年3月1日(金)
17時10分
イオンシネマ豊田KiTARA
スクリーン7
B-9
字幕

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0


2019年3月1日(金)
08時30分
イオンシネマ大高
スクリーン4
B-9
字幕

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月28日(木)
21時50分
イオンシネマ長久手
スクリーン4
B-6
字幕

サムライマラソン(2019年製作の映画)

5.0


2019年2月22日(金)
11時50分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン1
B-9

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月22日(金)
09時45分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン5
C-11
字幕
Dolby-ATMOS

半世界(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月21日(木)
20時10分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン10
C-10

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

5.0


2019年2月15日(金)
12時05分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン11
B-15

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月8日(金)
15時25分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン2
B-7
字幕

ファースト・マン(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月8日(金)
9時30分
イオンシネマ名古屋茶屋
ULTIRA
スクリーン10
B-18
字幕
DOLBY ATMOS


2019年2月15日(金)
9時30分
イオンシネマ名古屋
>>続きを読む

雪の華(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月4日(月)
20時40分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン10
B-11

七つの会議(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月1日(金)
12時15分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン1
B-10

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

5.0


2019年2月1日(金)
9時45分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン5
C-12
字幕
Dolby-ATMOS

マイル22(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月31日(木)
21時50分
イオンシネマ大高
スクリーン3
B-8
字幕

がっこうぐらし!(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月25日(金)
12時10分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン2
B-7

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

5.0


2019年1月25日(金)
9時45分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン9
B-10

TAXi ダイヤモンド・ミッション(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月24日(木)
21時20分
イオンシネマ大高
スクリーン10
C-20
字幕
IMAX

劇場版めんたいぴりり(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月18日(金)
12時25分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン3
B-7

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

5.0


2019年1月18日(金)
9時35分
イオンシネマ名古屋茶屋
ULTIRA
スクリーン10
B-18

喜望峰の風に乗せて(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月17日(木)
21時30分
TOHOシネマズ
名古屋ベイシティ
スクリーン6
D-12
字幕

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月11日(金)
9時20分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン6
B-14
字幕

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

5.0


2019年1月10日(木)
20時10分
TOHOシネマズ
名古屋ベイシティ
スクリーン9
F-8

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

5.0


2018年12年21日(金)
9時20分
TOHOシネマズ赤池
スクリーン5
C-12
字幕
Dolby-ATMOS

グリンチ(2018年製作の映画)

5.0


2018年12月14日(金)
11時35分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン4
B-12
吹替

日日是好日(2018年製作の映画)

5.0


2018年12月14日(金)
9時15分
イオンシネマ名古屋茶屋
スクリーン5
F-7

ポリス・ストーリー/REBORN(2017年製作の映画)

5.0


2018年12月13日(木)
21時00分
TOHOシネマズ
名古屋ベイシティ
スクリーン1
B-9
字幕

来る(2018年製作の映画)

5.0


2018年12月7日(金)
イオンシネマ名古屋茶屋
12時30分
スクリーン11
B-15

かぞくいろ―RAILWAYS わたしたちの出発―(2018年製作の映画)

5.0


2018年12月6日(木)
20時45分
TOHOシネマズ
名古屋ベイシティ
プレミア2
C-5

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

5.0


2018年11月30日(金)
12時35分
TOHOシネマズ
名古屋ベイシティ
スクリーン3
C-12
字幕

>|