びゅうさんの映画レビュー・感想・評価

びゅう

びゅう

映画(216)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

入れ替わった後の中身J K外見殺人鬼がめちゃ可愛かった。

透明人間(2019年製作の映画)

3.7

面白かった。どんどんやつれていく主人公役の演技に拍手拍手

ノマドランド(2020年製作の映画)

5.0

詳しくは後で書く。
なんか分からんけどめちゃくちゃ泣いた。
見るときの精神状態によって感じ方変わってくるかも。とにかく映像と音楽が美しすぎる。綺麗すぎ。精神的に弱ってるときにみると美しい映像や綺麗で寂
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.7

キャラクターも世界観もぶっ飛んでめちゃくちゃだったけど魅力的で面白かった。

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

3.0

映像も役者さんも綺麗で面白かったけど、わざわざ映画館で観なくてもよかったかなって思った。

ハロウィンH20(1998年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もう辛抱たまらんなってローリーが外に出て「マイコー!!!!!」って激おこで叫びちらすとこめちゃくちゃ笑った。あと最後のシーン大好き。

ハロウィン(1978年製作の映画)

5.0

昔の低予算の映画なのにこんなに怖いのすごい。そりゃマイケル人気あるわ。

ハロウィン(2018年製作の映画)

4.5

絶対に過去作観てからこの映画観た方がテンションの上がり方が違うと思う。最高でした。

ハプニング(2008年製作の映画)

3.3

シャマランの作品は傑作も駄作と言われてる映画もどっちも好きやで。

帰ってきたドラえもん(1998年製作の映画)

5.0

こんなの泣いちゃう。のび太とドラえもんがお互いを大事に思い合ってるのがとても好き。

>|