みねるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • みねるさんの鑑賞したドラマ
みねる

みねる

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった
これは早乙女メアリが入学してからの話でいいのかな?
というか,さっきこれの他にドラマ版がシーズン1,2とあることを知った
あとで観なければ…

映画版はレンタル開始したくらいに新作で借りた
>>続きを読む

0

ユートピア / UTOPIA シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

まだシーズン1の途中だけど、少なくとも最初のつかみは成功している。
かなり面白い。

拷問シーンはかなり痛々しいので、暴力シーンに耐性がない人は危険。

あとは、この後どこまで風呂敷を広げるか、視聴者
>>続きを読む

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

再放送していたので

仕事の都合で全部は観ていないけど,何気に続きも気になって面白かった
まだ再放送途中だけど,昨日の時点で続きが気になりすぎてネットでネタバレ観てしまった
機会があった時に,ちゃんと
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最近,再放送していたので視聴していた
仕事が入ってた時は観れなかったので虫喰い状態だったけど

リアルタイムでも観ていたけど,やっぱり虫喰いで観ていたので,もはや何話を観ていて何話を観ていないかとか分
>>続きを読む

0

湘南純愛組!(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

原作ファン

漫画の実写化において,基本的にはあまり文句は言わない方だけど…
正直,阿久津淳也と藤崎志乃美が酷すぎる

キャスト面について,その他のキャラはそこまで酷すぎるわけではないと思う

何故か
>>続きを読む

0

アウトブレイク ―感染拡大―(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

完全に今の地球で起きてる状況と類似

まだ2話だけど,今回のリアル新型コロナが発生する前にこんなドラマが撮影されていたとは…

とても続きが気になる

ひとまず現段階でのスコアは4.3
先を観て変更が
>>続きを読む

0

手紙(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

原作既読
映画版未読

本当は映画版観たかったんだけど近所に置いてなかったのでこっちを借りてみた

やっぱり原作と比べると内容が薄いのは仕方ないかもしれないけど,キャラの性格など改変がいまいち受け入れ
>>続きを読む

0

ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映画館で劇場版の方を観て涙腺崩壊
ドラマ版があるという事で観てみた

内容のあらすじは大体同じだけど,細かいところで違うところもある

個人的には劇場版の方が好きかな
ドラマ版て7話くらいまであった割
>>続きを読む

0

フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

正直フィアーザウォーキングデッドの方は結構ながら観が多くて内容をあまりハッキリ覚えていない

だけど,このシーズン4は個人的にかなり好きだった
ニックがいなくなった事は衝撃的だったが,最初はニックを殺
>>続きを読む

0

孤独のグルメ シーズン7(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1から比べたらずいぶんとマシにはなって来たけど,やっぱり原作の井之頭五郎とは似ても似つかないミスキャストなのは否めない
まあ,それはもう言っても始まらないので諦めるとして…

ともかく今回のシ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

1話と2話は100円で何となく先に観ちゃったけど,ようやくプライムビデオで無料になったのでシーズン8全部観た

結局,初期の頃の面白さはなくなってしまっているのはシーズン8までくると仕方ないと思う
>>続きを読む

0

銀狼怪奇ファイル〜二つの頭脳を持つ少年〜(1996年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

これめっちゃ好きだった
やっぱりDVD化はおろか再放送すらまだ無理なのだろうか…?

0

白い巨塔(2003年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

2020.2
テレビの再放送
多分3回目くらいか…
なぜかやってると観てしまう

0
>|