おやすみさんの映画レビュー・感想・評価

おやすみ

おやすみ

  • List view
  • Grid view

センセイ君主(2018年製作の映画)

1.5

ふーん、へー、ふーん、おー、よかったねーって感じ

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

インパクトはないけどたまにちょっと思い出して観たくなりそう。

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.9

キャスティング良すぎ。面白かった。続編やったら確実に観に行くレベル。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

4.0

ケツ顎の印象が強すぎてもはやケツ顎映画。面白かった。

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.3

ここまで来たら2人がちゃんと付き合った後も見たかったねー

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

感化されすぎて二段ベッドの上でシャ乱Q歌ってた時期もあったね。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.6

こうやって私たちは少しづつ大人になってくのだね。

ピーチガール(2017年製作の映画)

2.5

ももちゃんみたいなヒロイン大好きだよ。永野芽郁やっぱり可愛い。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

さとみちゃん尻軽女かと思ってたけど全然そんなことなくてめっちゃいい子で申し訳なくなった。偏見は良くない。

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

4.2

愛おしかった「あの頃」を思い出した。もしあの時山田裕貴が思いを伝えられていたら2人は結ばれていたのかな。辛い。

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

1.0

ごちゃごちゃしすぎて何が何だか分からなかった。若干怖かった。というかびっくりした。

おとななじみ(2023年製作の映画)

2.8

全く期待してなかった分思ったより面白かった。ザ王道幼なじみシチュラブコメ。涙は無かったけど笑いはあった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.4

勇気と優しさを忘れずにって言葉いつも頭の片隅に置いて生きてる。

>|