marさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

mar

mar

映画(758)
ドラマ(111)
アニメ(0)

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェシーメインなんやけどさ、トッドがおもろすぎるんよ、死体運送中にきもめに調子良く歌わんといて笑 

きみがくれた物語(2016年製作の映画)

3.7

若干のお涙頂戴風味がしても、目頭ちょろいので自分から泣きに行きます。最近のマフィア脳内多少は浄化できた

きみに読む物語に便乗したやろ、邦題

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オープニング渋すぎでしょ。チップ文化まあ厄介ですよね…

最後ちゅーするんか思った笑

グッドナイト・ムーン(1998年製作の映画)

3.7

いやこんな爆泣きするつもりでみてないんよ、、子育てに奮闘する若かりしジュリアロバーツ見に来ただけなのよ…

涙腺が死んでる説

フットルース(1984年製作の映画)

3.7

久しぶりの華の80年代!
オープニングからテンション上がった!

暴力はいけないよー

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.6

タイトル負け感はあるけど、90年代ファッション可愛いかったのであり。

ティファニーのホリーはオードリだから成り立つのだと再認識した。

閉ざされた森(2003年製作の映画)

3.7

うん、ジョントラボルタかっこいい。
いけおじやん!

ラッキー・ガール(2006年製作の映画)

3.7

マクフライやん!久々だわ!笑
安定さっくり系でした〜

マイ・ガール(1991年製作の映画)

3.9

これみて幸せにならん人はおらんやんってぬくぬくして完全に油断してたー。泣く準備してなかったよーう、

最近の映画泣きがひどい…

Flipped(2010年製作の映画)

3.8

家族愛にぽろっと涙
子供なのにしっかりしてるねぇ

あウォーキングデッドのアルデン!?

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.6

フレンズで起こるようなハプニング
多分あったこういうの

来月ベガス行くぞー!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.6

もう海の世界大好き!映像技術の進化に感謝感謝。アリエルめっちゃ可愛かったなぁ…無垢で愛らしい…きゅんだなぁ…アースラも最高。エリックのえくぼ、やりよりますねぇ、うんタイプです

実写ってロマンチックな
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

泣きすぎて疲れた、志村どうぶつ園じゃないんだから…。最高だったけど、動物愛護的見方をしてしまってしんどすぎた……🥺

クイル髪型かっこよかったよ

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

始まりから大好きだった!晩酌にぴったり、シリアスだけどほっこり。

醤油かけたろか思ったあのじじい親

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.5

一見いい感じの家族なんやけどね
トシオさん結構よき

めぐり逢えたら(1993年製作の映画)

3.7

ジョナ可愛かった〜
ほっこりまったり見れました。

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.7

ダンスのとこ楽しかった!
はじめからどう見ても可愛いが!

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.8

レトロな西海岸ぽい雰囲気に洒落た音楽、スリラーとは思えない始まりだったんやけど、、ブラックミラー好きには当たりでした〜

マーベルキャストやっほい

ジーザス・レボリューション(2023年製作の映画)

3.7

特に宗教心ないってのもあって100%は入りきれんかったけど、歴史文化知れて良かった!のとカリフォルニアやっぱいいなあ

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

3.7

トップガンのあの子!ちょいダサい出勤感、いいキャラ出てたな〜

🍕🗽❤️‍🔥

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.5

こうゆうのは見入ってしまうけど、時々深呼吸しなこっちまでしんどくなる笑
言うこと聞かんやつこの手のストーリーに1人は絶対いるんよ

ミッドナイトクロス(1981年製作の映画)

3.8

ジャックかっこいい!踊ってても踊ってなくても、結局トラボルタはイケイケなのかー

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.9

アントマンはいつも家族愛にほっこりさせられる。お決まりのクレジットサプライズ、きゅんきたわー

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

3.7

ミステリーとしてみるとツッコミ所ありすぎるけど、コメディとして良かった!安定のお二人!コミカルでチャーミングなのにセクシー!

オールド(2021年製作の映画)

3.6

歳を取るのがめっちゃ怖くなったから、もう一度アデラインをみて癒されたい…

カルシウム大事だね、ひじき食べよ

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.8

タイムトラベル系おもろい〜
少年でシンディ弾くのは渋い。

ロード・トゥ・パーディション(2002年製作の映画)

3.9

気になってたやつ!子供と冷酷な大人のコンビはやっぱりハズレなし。

キャストが何気に豪華すぎた、
ちな号泣

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.8

普段ミステリーはあんまみいひんけど、おおおって引き込まれる展開であっという間やった

グリンチ(2018年製作の映画)

3.7

アメリカンキッズのスター、
噂のグリンチ

なんなら泣いた

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

結構恋愛めでみれた!素敵な人も出てきて、量より質だなーと感じた。

“真相は初恋の中に沈む”🙊❤️‍🔥