おやゆさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おやゆさんの鑑賞したドラマ
おやゆ

おやゆ

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

3.9

池松壮亮の内海の方が原作っぽくて好きだった

内海の目はもうちょっと死んでてほしかった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン3、登場人物多すぎて一人ひとりが薄いなと思ってしまった

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

4.3

4話終盤以降からの盛り上がりすごい
全員主役

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

4.1

2は1の盛り上がりほどおもしろくはなかったけど、1,2通しておもしろかった。

3でまた刑務所入るってなに?笑
意味わからんからもう3以降はいいかな。

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.9

登場人物がみんな良いやつだから、回を重ねるごとにどんどん登場人物達のことが好きになる。それにみんなそれぞれが悩みを抱えていて、そんな彼らに共感することもできる。このドラマを見た人はみんな誰かしらお気に>>続きを読む

1

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

3.4

最終話で脱落するという許されないことをしてしまいました。

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.2

シンプルにおもろい
池井戸潤ワールド炸裂。

ダイアンが大好きなドラマ

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.9

トレンディな言葉って勉強になる
爆笑シーン多めだった
電話のくだり誰かとやりたい

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.2

恋した時に鐘がならないタイプ

こんなビールバー見つけたい

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポはいいからサクサク見れるし、最後はかなり衝撃
でもFS的要素が僕には邪魔に感じた

この監督の前作のThe end of the fucking worldの方が好き

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

そこまで頭使ってドラマみたくないねん!!!

2話脱落

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.3

いや最終章、なに?笑

ここまで散々散々引っ張ってきたホワイトウォーカーとの闘いあっけなく終わりすぎでしょ〜

とはいえ、こんな重層感のあるドラマ他にない。マジですごい。

シリーズ通してのスコアです

0

銀と金(2017年製作のドラマ)

4.0

池松壮亮もリリーフランキーも渋くて最高

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.3

受験中にも関わらず見ちゃった
2話の河原っぽいシーンYouTubeで何回も見た

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.9

初韓ドラ
長いけど、キャラが濃い分一人ひとりへの愛着が湧く

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.7

韓国版オシャレ半沢直樹

圧倒的イソ派です

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.6

1も2もテンポよすぎてあっという間に終わる。

サイコパス少年が恋して徐々に変わっていくギャップにグッときますねん!

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

ハラハラドキドキはするけど、プロフェッサーがもうちょい天才で、どんでん返し的展開があるのかと期待してたので、そんなだった。

3も強盗ものっぽいし、プリズンブレイク感が否めないから、これ以降のシーズン
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.3

ここで終わりでいい。ここで終わりでいい。ここで終わりでいい。

0

ユニークライフ シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.7

こういう基本コメディだけど、不意に感動がきたり考えさせられることが多いドラマ、好きですねん!

0
>|