宇宙隼人さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

宇宙隼人

宇宙隼人

映画(584)
ドラマ(2)
アニメ(0)

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.9

タイトルとポスターで観る気あんまり起きないけど普通に面白かった

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.0

恒例の世界史的知識無いとわからない系のやつだった

1408号室(2007年製作の映画)

3.0

解説読んだけど完全にマッドマックスのパターンじゃねーか

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.4

面白い映画かどうかははじめの5分くらいでわかるんだけどつまらない映画かどうかは最後まで観ないとわからないんだよな

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

-

話の難解さに触れずアクションが良いみたいなレビュー書いてる人はカッコつけてるだけなので信用しない方がいいとおもいます

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.9

寄生獣はパクリだったんだというのがよくわかりました

マンハッタン(1979年製作の映画)

3.5

こういう映画の字幕っておしゃれ風だけどあんまり頭に入ってこないからネイティブじゃないとわかんないニュアンスとかがあるんだろうなと思うことで勝手に解決してる

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.8

面白いんだけどバットマンの衣装がダサすぎてシリアスさに追いつけてない

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.7

もっと何か起こるのかと思ってたけどこれはこれでよかった

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

4.0

ファーストアルバムのことdefinitely maybeっていったりオアシスっていったりするの何なの

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.4

こういうテーマは邦画の方が描写上手いしめっちゃ共感できる 日本人だから当たり前だけど
そして父になるもそうだったけどこういう映画の父親ってクズがち

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

自分がミュージカルそんなに好きじゃないというの忘れてた
画がめっちゃ綺麗

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.5

アパム弾もってこいの元ネタがこれだというの知らなかった