ぴー汰さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴー汰さんの鑑賞したドラマ
ぴー汰

ぴー汰

映画(497)
ドラマ(40)

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

-

とにかくおんもしろくない。おんもしろくなさすぎて初めてシーズン途中で挫折した。ビビるぐらいおんもしろくない。

リリーコリンズはひったすらにめっちゃくちゃ可愛い。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

-

マイリーのエピソードだけ。
アシュリーもレイチェルもジャックもみんな可愛すぎ…

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

1.0

作り手でも観衆でも、これが面白いと思う人がもし仮にいるとしたら、その感性が怖い

0

ウォッチメン(2019年製作のドラマ)

4.4

どえらいとは聞いてたけど、ここまでどえらいとは…面白すぎる…
脚本、演出、音響どれをとっても楽しくてしょうがない。

原作未読、ザックスナイダーの映画版は鑑賞済み。
それだけでも前提知識は十分で、エピ
>>続きを読む

0

ある家族の肖像/アイ・ノウ・ディス・マッチ・イズ・トゥルー(2020年製作のドラマ)

3.9

マークラファロはんぱない…
減量してドミニクのシーンを撮影、6ヶ月中断して増量の後、トーマスのシーンを撮影したようで。

原作者→マークラファロ→デレクシアンフランスというラブコールのリレーで実現した
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.8

シーズン1,2のスカイラーの鬱陶しさに負けて、ダラダラと1年近く…シーズン4から異常に面白くなって、ようやく観終わった。

エルカミーノとベターコールソウルが待ってるからそこまでロスは感じてないけど、
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(年製作のドラマ)

4.2

ウォルターとジェシー喧嘩しないでほしい。改めて思う。

ってかシーズン1から1年しか経ってない設定なのね…密度えぐ…

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(年製作のドラマ)

4.1

俄然面白い。
ただみんなずっと怒ってるから観るの疲れる。

最終エピソードだけで3回ぐらい「うおおおおおおお」ってなった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

2.0

これが今日本で一番面白いドラマなんやとしたら本格的に地獄やな、この国。

キャストが豪華 ←わかる
地上波じゃできない ←まあ、まあ
体当たり演技 ←脱いでるだけ
おしゃれ ←音楽のセンス最悪
面白い
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(年製作のドラマ)

-

スカイラーにイライラしすぎて1話1話観るのに腰が重い

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

S1のNYから舞台を移してLA。
E1から最高の滑り出しでニヤニヤしてしまう。
相変わらず仕事場がお洒落。

全てがレベルアップしてる。
脚本も段違いに面白くなってるし、
ジョーの演技も前作の比じゃな
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.4

だから俺はドロゴ死んだ辺りからデナーリス嫌いやってん!!!!!!!!!!!!!!!!!!


刀は鞘に収まって満足。
長い間楽しませてもらった。

-----
と、観た直後は思ってたけど、段々煮え切ら
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.4

ジェイミーーーーーーーーリトルフィンガーーーーーーーーーー
サンサとデナーリス腹立つ。

異常にかっこいいカットが多いシーズン。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

さっさと聴け!!
とイライラしっぱなし。
義務感で最後まで見たけど…引っ張って引っ張って、結局それかーいみたいな、あらすじ読んだ時点で想像つく範囲内の話。退屈で不快なだけ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.4

おおおおおおおまじかああああああああああ
ラニスターの兄弟がこんなに好きになるなんて、ハウンドに涙するなんて…

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.2

尻上がりに面白くなっていって最高。
ガンビーノは天才。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

-

まだ1話しか見てないけどこれは面白い。ってか楽しい。
映像がなんとも映画的で、ドラマ慣れしてない身体に入ってくる。
ドラマなかなか苦手やけど観れちゃうなあ。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.3

うーん、なんで評価高いのか謎。

まあ30分完結やし深さを求めすぎてはいけないけど、それにしても全体的に薄すぎじゃないか?
あまりにも感情の変化に向かう動機がどれも弱すぎる。

最後のエピソードのラス
>>続きを読む

0

夫のちんぽが入らない(2019年製作のドラマ)

4.0

ケンイチが出て行った後の描写か残酷すぎて泣いた。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

嫉妬に狂い全てを支配するジョーも
愛を拒絶しがちなベックも
理解できる。

ジョーを完全に肯定してしまう自分が怖い。

0
>|