paiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • paiさんの鑑賞したドラマ
pai

pai

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-

かわいいぃぃ!!!
この後(?)インフィニティウォーになっちゃうのかと思うと辛過ぎる…
(教えてもらって知りましたが時間軸はエンドゲーム後なんですね…ということは……)

所々不穏になるのがたまらない
>>続きを読む

2

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

アニャ・テイラー=ジョイの魅力にやられました

衣装も舞台もかわいい!
音楽、演出も良くて序盤から引き込まれます

男社会で戦う女性の話の中でも、ストイックで全然笑わない主人公が一際かっこよくて良かっ
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

これはいいボーイミーツガール!!

自称サイコパスの男の子とヒステリックな女の子の逃亡劇がコミカルでかわいくて、2人の成長が愛おしかった

台詞回しが皮肉っぽくて笑える

なんでもかんでもエモいって言
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

シーズン1の終わり方が良かったからどう続けるんだろうと思ったけど、なるほど!続編としてナイスでした!!

アリッサとジェームスが大好きになるよ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.7

シチュエーションがゾンビアポカリプスに近くてゾンビもの好きとして結構楽しめました!

無人の渋谷の映像はすごいなと思いつつ、ゲームのタイポや小道具のチープさは気になったけど…どんどん先が気になる展開で
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く(2020年製作のドラマ)

4.0

海外ドラマはこうでなくっちゃ!
っていうくらい安心感のあるラブコメ

SATCやプラダを着た悪魔が好きなら観ない手はない!

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

3.3

ヒルハウスが大好き過ぎて期待し過ぎちゃった…

ヒルハウスの構成の良さが無くなって、退屈な時間が多かった

相変わらず雰囲気は最高に好きなんだけどなあ…
1話は良かったんだけどなあ…
全然こわくない…
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

すっきりする終わり方じゃなかったけど、呪怨て映画もこんな感じだっけ🤔

エンディングテーマがよかったです!

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.8

好き!!

ドラキュラ役の方かっこいいわぁ〜🧛‍♂️

アガサの『ロンドンに探偵の知り合いがいる』ってシャーロックのことだよねきっと☺️

0

ウェイステッド(2016年製作のドラマ)

3.7

だいすき😂😂

ネッドスタークなにやってるの😂😂😂

イギリスのお下品シットコム大好きな人はぜひ。
なんとなくSPACEDっぽいよね

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.0

1&2シーズンですでに語られ尽くされてるメンバー間で1人の死の真相を追うのに13話は長すぎ…

あと死因が二転三転したりしてない?
いいかげんだなあ

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

3.4

主人公刑務所出ちゃってどうするの?
と思ってたけど、なるほど社会復帰の大変さっていうのも見れてよかった。

あの人の今後は…?って気になる役も結構いるけど、意外と良い締めなのでは

最後みんな出てくる
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

闇アベンジャーズのコンセプト笑った😂

ゴシップガールのネイトじゃん!🐬

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

4.0

6話みじかい!!もっと永遠に続けてほしい…!!

初見で聖書ネタとか分からなかったり言い回しが独特で んっ?ってなる所もあったので何周か繰り返し観てた。

天使も悪魔も四騎士も、キャラクターの造形がか
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

本当にあと6話で終わるのか…?!と思ってたけど意外ときちんとまとまりましたね🐲❄️

細かいもやっとはあるけど充分最高でした!!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

ウィノナライダーまだまだ綺麗だなあ

子供達の冒険感が往年の名作映画のようでよいね☺️

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.0

作業BGVに最適のシットコムでした!

シーズン8まで一気に観てもうオタクの彼らが愛しくてしょうがない…🙏

いいところで終わってるけどシーズン9配信はくるのかな?

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

あぁーーーそれだけは…!それだけはだめぇーーーー!

最終章楽しみすぎる

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

デナーリスに追放されたジョラーさんが娼館でカリーシコスプレの娼婦にぐぬぬってなってるところ最高じゃないですか?

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

-

モモアマン夫婦かわいい☺️
私のお日様お星様☀️⭐️

まだ全然理解出来てない

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.4

キャラクターと凝った映像が面白い☺️目が楽しくて豪華

それぞれの能力とキャラクターの振る舞いでなんとなく先が読めてしまうんだけど、充分楽しい!

続き気になる
同時に生まれた43人の中に他にも能力者
>>続きを読む

0

SPACED 俺たちルームシェアリング シリーズ2(2001年製作のドラマ)

5.0

デイジーのバイト先の厨房に売れてない作家達が集まってるのすごいリアルで震えた😂おかしいんだけど皮肉で刺さる。

終わり方もうちょい詳しく〜〜って思うけど、最後までめちゃくちゃ楽しかったよ〜!

0

SPACED 俺たちルームシェアリング シリーズ1(1999年製作のドラマ)

5.0

🎉🎉最&高🎉🎉

だいぶ昔のドラマなのにこんなに笑えるのすごいなぁ〜〜

2秒くらいしか映らない小ネタに全力で、とっても愛と熱を感じる。
シーズン15くらいまで観ていたい☺️

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.2

メイヴかわいい。マーゴットロビー似☺️

カースト上位の男子がアメフト部じゃなくて水泳部とか、その子の親がレズビアン夫婦だったりとか、意地悪グループにお洒落ゲイがいたりとか、スクールカーストの様相が今
>>続きを読む

0

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ(2019年製作のドラマ)

3.3

オレンジイズ〜メンツが多くてにっこり😊
(ルスチェックみたいな人いたけどルスチェックの人じゃない…よね?)

モヤっとする所も色々あるけど…ループのリミットが迫ってくる不気味さとか終盤の盛り上がり楽し
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.5

登場人物に愛着湧き始め面白くなって来たところに重要キャラの交代…!

ガルシアも好きなのでガルシアデート回の犯人は腹立ちました🤯

リードメインの前後編もあり好きなシーズンかも☺️

0
>|