Marshaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Marshaさんの鑑賞したドラマ
Marsha

Marsha

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.7

日本のドラマ見るなんて何年振りだろう…
仲里依紗と松坂桃李、演技上手すぎた。
2人がファミレスでご飯食べるシーンが自然すぎた。

ラスト、私的には消化不良だったな。

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱりTHIS IS THE WAYって体に彫ろうかな。
そして毎度思うのは、ジョン・ファブロー大先生に足向けて寝れない。

ディズニー+入った理由これだけど
まじで価値ありすぎる。

とにかく今回
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

映画版のウェンズデーしか認めん...!
って思ってたけど観たら、普通に面白かった~!
まあ、ティム・バートン崇拝してるのでね...
てか映画版はティム・バートン関わってないっていうのが不思議なぐらいだ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話で大号泣するかと思ったら
何も出なかったw

いや確かにここまで本当に面白かったし
充分楽しませてもらったけど
ラストが納得出来なさすぎて不完全燃焼…
頑張って観てきた達成感で終えたかったのに…
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.0

うわぁー!!!
もう次のシーズンでラストだー!!!!

以下ざっくり感想
・どこかにジョセフ・クインいる
・突然のエド・シーランに5度見
・だヴォス☺️
・今のところダヴォス推しだけど、ハウンドとかア
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.0

今シーズンの伏線回収の仕方気持ちえぇ〜

以下ざっくり感想
・結局はアリアは何やってるんだ…
・ラムジーに何度中指を立てたことか
・やっぱり9話はえぐい
・ダヴォスがやっぱり好きだなぁ
・スターク家っ
>>続きを読む

1

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.0

シーズン4に比べて
出演メンバーがかなり減ったよね??
オシャとかリコンとかどうしてんだろ…
後半に関しては、ジョン・アリア・王都・デナーリスの4サイドがメインだったね。

以下ざっくり感想
・サムが
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.0

疲れるのに、観るのをやめられない…
もはや中毒…

以下ざっくり感想
・人の死で喜ぶなんてしちゃいけないけど流石に喜んだ
・ティリオンーかっけぇな
・オベリンー!ペドロ・パスカルー!
・ボルトン家、地
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.0

今回、1番ショッキングな出来事多かったな〜。つかれたよ…

以下ざっくり感想
・束の間の幸せ…
・ダヴォス推せる
・メリサンドルってスカーレット・ウィッチっぽい
・全シーズン9話はやばいってこと?
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

ついにシーズン2も観終わった〜!
まだ後6シーズンあるけどwwww

今回の見どころは、王都周辺の出来事。
ここで初めてちゃんとした"戦"のシーンが出てくる。

以下ざっくり感想
・後悔先に立たずとは
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.0

GOT初心者、やっとシーズン1を観終わりました…

以下、ざっくり感想
・「正直者が馬鹿を見る」とはこのこと
・初見殺しとはこのこと
・6話ぐらいまで相関図片手に鑑賞
・北の人達ずっと厚着だから肩凝り
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

最終話、泣きっぱなしでした。
やっぱり当たり前のことしか言えない。
面白すぎるし、シーズン4が1番泣いた。
泣きすぎて頭痛い。

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

ユアンがオビワンを演じているだけで
お腹いっぱいです。

最終話で大号泣した。
まじでありがとう。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話、大号泣でした、、、
ワンダ好きすぎる、ガチ恋。
ハロウィンの衣装で観た人全員鼻血出してると思うの。
私は80年代の雰囲気になった5話が超好きだったけどね!!
時代に合わせて、撮り方とか衣装とか
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

私の脳みそでは全て処理しきれない!
続きはあるんですよね!?!?

とにかく1番好きなロキがずっと画面にいる状態、眼福でした🙏🏻

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.5

第1話
これは、マンダロリアンの直ぐ後の話と、回想シーンはエピソード6のジャバザハットの所から始まるみたいな?
まじで、スピンオフって色んな種族をちゃんと見れて楽しい。サンドピープル、映画とドラマじゃ
>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

私はこういうダークファンタジーみたいな世界観が大好きなので、一気見してしまった! 
さらには私の大好きだったドラマ『キャリーの日記』に出てたステファニアちゃんとこんなところで再開できるとは…!
ガス役
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

1話
こんなクオリティの高いやつ毎週配信してくれて、月額700円はタダすぎる。
1話から面白すぎて、本当にすごい(語彙力)
映画と違って、いろんな種族にフォーカス当てられてよく見えるから楽しい。
サン
>>続きを読む

0