やくしまるさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

やくしまる

やくしまる

映画(1020)
ドラマ(348)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.0

これはすぐにシーズン2見たくなるやつ
ドラマってよりも6時間の映画だった
ゾンビ役何人いるのーーー

どうやってゾンビになったのかきっかけとか経緯までしっかりしてた

どうやってこんなリアルに作ったの
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

見始めまた時はこんなにこのドラマにハマって大好きになるとは思ってなかった…

見ていくうちにだんだんクセになって続きが気になって見終わって喪失感がすごい…

ムニョンとガンテとサンテの3人が愛おしくて
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

話のテンポがいいし
洋服も街並みもおしゃれで癒された〜

そしてガブリエルがかっこよすぎる…

シーズン2あるのかな?
続きが気になる…!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

なんだこれ最高かよ

初めの1.2話くらいは期待しすぎたかな…と思ったけど3.4話くらいから急にハマって毎日見た…

5人はもちろんこのドラマに出てくる人全員が大好きになる…

そして意外と恋愛要素も
>>続きを読む

0

竹内涼真の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

竹内涼真のオフ感が良すぎた

撮休シリーズもっと見たい!

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

4.5

ずっとずっとみくりと平匡を見守りたい気持ちになった。

妊娠から出産、そしてその後のコロナ禍での暮らしまで…

新年早々優しい気持ちになれた

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

パクセロイ最高

続きが気になりすぎて2日で一気見

何でいがぐり頭してるのかは結局分からなかった

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

耐えて、勝つ

初めは見てるこっちが心配になるほどに頼りなかったチャングレがだんだん成長していく姿に共感と応援と励ましと憧れを抱かずにはいられない…

営業3課のメンバーと同期と打ち解けていく姿もグッ
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

性格ひねくれてるから
こんな純粋な兄弟いねえだろ!とか
こんな職場ねえだろ!とか
思ってしまった…

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

休日一気見
1話30分くらいだからすごく見やすくてゆるっと家で見るのにすごく丁度いい…
有村架純がさらに好きになった

0

孤独のグルメ Season8(2019年製作のドラマ)

4.0

なぜか最終回だけ見てなくてやっと見終わった
やっぱりいい安定のごろうさん

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0


"幸せは追いかけるんじゃなくて
           味わうもの"

とにかくあったかくてやさしい
ドンベクとヨンシクに癒された

ラブストーリー、家族、サスペンス
いろんな要素が詰まってた

本当
>>続きを読む

0

ねぇ先生、知らないの?(2019年製作のドラマ)

3.0

チェリまほにハマって
赤楚くん目当てで…

本当に少女漫画をそのままドラマにした感じで良くも悪くも何も考えずに見れた笑

私はやっぱりチェリまほの赤楚くんが好きだな〜

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

穏やかで、暖かくて、幸せなドラマ
出版社で働く人たちを描くとあって出てくる言葉が綺麗…
ウノ…うちにもいてくれ…
と言いつつ私はソジュンが好き…
見終わると胸がポカポカするドラマだった

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

5.0


こんなに大好きなドラマに久しぶりに出会った。本当に大好きすぎて最終回半分ぐらい号泣してた。

このドラマを作ってくれた人たちに感謝しかない。大きなハプニングも、大きなどんでん返しも
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

ストーリー壮大ーーーーー
ヒョンビンがかっこよすぎる…
ユン・セリがリ・ジョンヒョクに出会ってからの性格の浄化が半端ない
私もリ・ジョンヒョクに会ったら性格穏やかになれるかな…

終盤何回か切なすぎて
>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.5

ずっと録画だけして見ていなかったナギサさん
見始めたらハマって一気見してしまった
ナギサさ〜〜〜ん
我が家にも来てください…

最後幸せすぎた

0

彼らが生きる世界(2008年製作のドラマ)

4.0

中学生の頃に見た
すごく好きだった記憶がある
また見たいな〜

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

ハァ…もう…最高すぎて…
終わってしまって…
悲しくて悲しくて…

0

太陽の子 GIFT OF FIRE(2020年製作のドラマ)

-

被害の歴史と加害の歴史

当時日本も原子爆弾を作る研究をしていてもしかしたら原子爆弾を落とされた被害の国、じゃなくて、原子爆弾を落とした加害の国になっていたかもしれない

しかもとんでもない悪人じゃな
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

こりゃあおもしろい〜!
なんでリアルタイムで見なかったんだ…
続編ないかな…

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

4.0

大滝詠一の幸せな結末がかかるタイミングが絶妙すぎて最高

0

バージンロード(1997年製作のドラマ)

4.0

2100グラム、51センチ
和久井映美、反町隆史、武田鉄矢って言うのが良い
何回か泣いちゃった

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

5.0

本当にこのドラマ好きすぎる
豊川悦司がかっこよすぎる
ただけんちゃんがかわいそう

0