yayaさんの映画レビュー・感想・評価

yaya

yaya

ロマンスドール(2019年製作の映画)

3.5

奥さん死んだ後に他の人に使われるのに抵抗がない旦那の感覚が理解できない、、そこだけマイナス

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

2.0

虫系は本当に無理

オチ最後の最後でやっと分かったんだけど

永遠の門 ゴッホの見た未来(2018年製作の映画)

3.8

平な風景を見ると永遠しか見えない

って言ってたけど本当にゴッホ視線の風景が綺麗で広大で映像が美しかった

この時代の映画もっと観たいなあ

孤独な人生を知ったあとに見る作品は今までと違うんだろうな、
>>続きを読む

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.2

おばあちゃんもおじいちゃんもやばすぎ
あんな祖父母だったら絶対関わりたくないよね、、恐怖でしかない

弟がいいキャラだった

アオラレ(2020年製作の映画)

3.4

車好きだけど
教習所行って車運転するの怖くなったのに
この映画で尚更怖くなったじゃん

クライモリ(2021年製作の映画)

3.5

オンライン試写会にて

グロいシーンたくさんあったけど割と平気だった

ラストの展開は面白かった

序盤で森で遭難したときに丸太が転がってきた時、なんで丸太と同じ方向に逃げてるのか不思議で仕方ない。普
>>続きを読む

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.3

グロいの平気かと思ってたけどなんかこれは無理
恐怖すぎる
自分がこんな目にあったら、、って考えてたけどそもそもこんなとこ行かないのが正解だわ

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

面白かった!!!

戦闘シーン最高
この姉妹さいつよ

ストーリー分かりやすいし
mcuシリーズ見るの楽しみになってきた

マーベル見た後は毎回筋トレへのモチベ上がる

オール・マイ・ライフ(2020年製作の映画)

4.0

シンプルにいい話で感動した

実話ってとこにまたグッてくる

プロポーズの時とか結婚式すごく幸せそうで素敵

そしてまた友達もすごくいい人

ラストはもうちょっと欲しかったかな

ドライヴ(2011年製作の映画)

4.0

主人公かっこいい
寡黙で語らない感じとか守ってくれる感じ好きだけど何考えてるの!ってわたしはなっちゃう

ドライブシーンよかったのと意外とグロいシーン多かった
ヒロインも可愛い日本人受け良さそう

>|