たじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たじさんの鑑賞したドラマ
たじ

たじ

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

4.5

好きすぎて、毎話2回は見てる。

3話のたこ焼きパーティしているところで、
なかはまさんが話してるところは、
同じ場にいて、一緒に話聞いてる気分になった

1

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.7

途中ちょっと中だるみあったけど、
おもしろかった!

裏の裏をかいてにたとき、やられた〜って思っておもしろかった笑

東出くんかっこよかった〜

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

純愛ラブストーリーでよすぎた!
1話1話長くてみるの躊躇ってたけど、見てよかった!

リジョンヒョクかっこよすぎる、、
全部がかっこよくて好きだけど、
撃たれそうになったとき身代わりになってくれるシー
>>続きを読む

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

日常の風景がドラマ化されてるって感じなんだけど、何故だか見たくなる!
ずっと見てても見飽きない

「銀杏と爪切り」とかタイトルもなんか好き

生田斗真の満さがすごかったし、
上下グレーのスウェット似合
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

高良健吾と有村架純のぽつぽつ話す感じがすごく好き。
2人でなんかのコンサートを裏で聞くシーンが結構好き!

けど2人のまわりを取り巻く人たちが
結構な人たちで悲しい気持ちになる

久々に見て、ああこの
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

5.0

だいっすきなドラマ!
もどかしさがたまらない。
あんな青春したいって見るたび思う!
恋でも遊びでもどんなことでも本気になれるのって若いうちの特権だなぁ笑

最終回が何より一番すき!
涙ぼろぼろ。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.1

ラストまさかのすぎて、とっても悲しかった、、

ポストイットおもしろすぎ笑

久しぶりにまたみたい!

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

シーズン2って1より落ちちゃうイメージあるけど、
花男はちがった!
1も2もどっちも好きだなぁとっても好き!

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ!

つくしの雑草パワーと
道明寺の一筋さがたまらん

花沢類かっこよすぎ

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.1

ニノかっこよすぎる笑

家族の幸せをみんなで願ってて
めちゃめちゃ素敵だった!

ニノが笑顔になったときの効果音が面白かった笑

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.1

ガッキー可愛すぎる
舘ひろしダンディーすぎる

2人が入れ替わったときの仕草とか、
本当に入れ替わってるみたいで面白かった笑

0

ラブリラン(2018年製作のドラマ)

3.6

古川雄輝かっこよすぎた!!

見るたびキュンキュンしてた

終わりにもうちょっと時間使って欲しかったなぁ
さささって終わらせてる感じがしてあれよあれよと終わっちゃった感じ笑
終わりの方はしずむかんじで
>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.3

このシーズンが一番好きかも!
4人が成長してるのがよくみえる!

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

4.2

3から見て、1と並行して見てた!

みんな見事に成長してて、かっこいいでしかなかった!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

田中圭は存在が罪だった!!!笑

最後のはるたんのセリフが好き

0
>|