ぱなおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.5

松本若菜の真骨頂

回が進むにつれ、松本若菜のコメディエンヌが開花していく感じ

『愚行録』の彼女とは思えない

松本劇場楽しませてもらいました

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

原作既読
原作とは違うラスト
これはこれでドラマ的

原作は原作で悲しいけど、とても良かった

0

白い影 Love and Life in the White(2001年製作のドラマ)

3.8

原作既読。
原作は1972年(だったかな?)とかなり古めだけど、そうは感じないドラマ

かなり久しぶりに再鑑賞
結構好きなドラマです

マーラー
カヴァレリア・ルスティカーナ
竹内結子
好きが揃ってま
>>続きを読む

0

邪神の天秤 公安分析班(2022年製作のドラマ)

3.5

前の如月塔子のシリーズから、高野の公安シリーズへ

前シリーズよりもずっと重めで、軽さが全くない
なんとなく画もずーーーっと暗い
そして松雪さん、新しい相棒なのはいいんだけど、台詞が聞き取れない!

0

松尾スズキと30分の女優2(2022年製作のドラマ)

3.5

私が世の中で一番変な人だと思ってる松尾スズキ
一番変にのに、いつもまともそうな顔してる
ふざけたことしながら、そのコントの世界のお手本の顔してるとこが凄い変なんだよね

なんでそんな設定思いつくんだろ
>>続きを読む

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

3.0

かなり昔に原作を読んだ。

若かりし頃の鈴木杏、栗山千明、松本まりか、山田孝之、勝地涼
は、わかったけど、山崎育三郎は名前見るまでわからなかった!

0

獄門島(2016年製作のドラマ)

3.8

ゲラゲラ笑って、「ざまあみろ!」と言う金田一。
こんな金田一見たことない。
戦争から帰ってきたばかりだったからかな。

吉岡秀隆バージョン同様、音楽がカッコいい。
金田一とマリリン・マンソン!
オープ
>>続きを読む

0

満願(2018年製作のドラマ)

4.0

原作既読。
映像化がとってもいい感じに仕上がってる。

0

悪魔が来りて笛を吹く(2018年製作のドラマ)

3.6

音楽がカッコいい。
ポーティスヘッド「cowboys」

畜生道。
筒井真理子のあの感じが上手い。

0

八つ墓村(2019年製作のドラマ)

3.0

真木よう子の喋り方が気になる。
音尾さん、凄みがあって良かった。

0