pancoさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

日日是好日(2018年製作の映画)

3.6

樹木希林さんの本を読んだら、
急に見たくなった作品!!

樹木希林さんの言葉は
短い言葉でも
ホントに心に響くなぁ、、
見てて、全然泣けるシーンじゃないのに
ツーっと自然に流れてくる。。

黒木華ちゃ
>>続きを読む

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.2

あぁ、幸せ💕

歩く彫刻がたくさんおった!!
吉沢亮、美しかったなぁ〜〜
惚れる〜〜💕💕💕
ほんまに美しい。

新木優子ちゃんかわいすぎやわ💕
あの笑顔は反則です。

美男美女ずぎだぁぁぁ、、

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

3.4

面白かった😂😂😂
こっちが主なんやけど、
日本版の方が面白かったかな!!

でも、これはこれで
楽しめました!!

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

3.6

面白かった!!

心がぽかぽかあったまる作品でした!!
家族って素敵やね〜

蒼井優ちゃん
可愛かったなぁぁ💕

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.2

すごいすごいすごいよかった!
ものすごいよかった!

たっくさん笑えたし
めっちゃくちゃ感動もしたし
大大大大大大満足です!!
あぁ、ホントに良きでした😂😂😂

全然この年代知らないけど
懐かしい感じ
>>続きを読む

ニセコイ(2018年製作の映画)

3.5

面白かった😂😂😂

コメディ強いわ笑笑
ケンティ頑張ってた!!
カッコ良かったし、可愛かった💕

漫画感もあったし面白かった!!

岸くん!!💕
可愛かった、、、
everybody sayばっかりや
>>続きを読む

うちの執事が言うことには(2019年製作の映画)

3.5

おもしろい!!
れんれん可愛かった💕
じんくんもかっこよかったです💕💕
清原翔くんはエグいぐらい
カッコ良かった!!!!!

演技が不安だったけど、
全然大丈夫!!
映画の後半にかけて
上手くなってい
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.3

怖い怖い怖い。。
めっちゃ怖い怖い怖い!!
1人でトイレ行けなくなるかと思った。。

でも、途中から面白い!
なんか、笑ってしまった笑笑
怖すぎてかな笑笑

まぁ、シスターの顔が怖かった笑
デューク見
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.9

もう、めっちゃ面白かった!!最&高!
かわいすぎて、かわいすぎて、
かわいすぎた💕💕💕

ポケモンと一緒に暮らしたいわ😍
ホントにかわいすぎた💕
幸せ!!!!!

ストーリーもすごい面白い!
ちゃんと
>>続きを読む

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.3

もう、大好きで大好きで大好きな映画!!
10年ぶりに見たけど、
やっぱり最高!!
ずっとドキドキ&ワクワク!!🤩🤩
楽しい!!!

パパもママもアニーかハリーなのか
わかってない所がまたかわいい!💕
>>続きを読む

いつだってやめられる 7人の危ない教授たち(2014年製作の映画)

3.3

イタリア語めっちゃ早く聞こえるから
ついつい笑っちゃう笑

キャラクターの個性が強くて笑えた!
ただ、やっぱり
麻薬関係の映画は嫌かな〜〜

映像の色彩が面白かった!!

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.4

マッケンナ、、💕😍
可愛すぎる。
天使って実在するんやな笑笑
本当にかわいい!!

パパさんクリス半端じゃない!
イケメン過ぎ!
カッコ良すぎたぁぁ💕💕

メアリーとのお別れのシーンは
本気で本気で本
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

4.2

待て待て、
えっ?クリス??クリス出てるやん笑笑
超絶イケメンすぎるんやけど、、

クリスとスカーレットやん!
キャップとロマノフやん!
もう最高すぎ、、エンドゲーム見たばっかりやから、もう最高!
>>続きを読む

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.0

面白い!!すごい!!!

ただ、ただ、12人のおじさん&おじいちゃん達が少年が有罪なのか無罪なのかを話し合う1時間30分なのに、ホントに話し合うだけなのに、、
こんなに臨場感溢れる作品だとは、、

>>続きを読む

スティング(1973年製作の映画)

4.0

面白い!!!!!

みんなの騙してる時のキラキラ感と
わちゃわちゃ感が超良かった!!

サリーノは本気で衝撃やったわ!!
怖すぎ🙄🙄🙄

最後のシーンはドッキドキ!!😖
心臓止まるかと思うぐらいびっく
>>続きを読む

デーヴ(1993年製作の映画)

4.2

面白すぎる!!!最&高!!
感動した🥺🥺🥺

純粋で真っ直ぐな、
心がホントに素晴らしかった!!
素晴らしすぎる作品です!!

ある日、大統領の影武者になってしまった男性の話なんやど政治の話とか全然難
>>続きを読む

エントラップメント(1999年製作の映画)

3.4

キャサリン(ジン役)綺麗すぎ!!
ターミナルの時に
初めて見たけど美しい😍
キャサリンの目見ると吸い込まれそうやわ
うっとりする〜〜

ショーン・コネリー(マック役)、イケおじすぎやわ好き💕💕
アメと
>>続きを読む

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

3.7

もう、面白すぎ、、笑笑
しんどいって笑笑
笑いとまらん🤣🤣🤣

結末だいたい予想つくし
やると思ったって何十回言うたけど
それでも十分笑える。笑笑

ローワンってなんでこんなに面白いの!!
表情、仕草
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.4

よかった!!
前半が早く進みすぎて、なかなか付いていけんかった、、のが残念でした。。



ライブのシーンはホントに良かった!
ライブ会場が1つになってて素晴らしかった。。

フレディの音楽に対する情
>>続きを読む

おしゃれ泥棒(1966年製作の映画)

3.7

オードリー美しすぎた。
ホンマに美しい💕

最高のロマンティックコメディやった!
笑えるし、
キュンキュンするし、
好きすぎる!

オードリーがパパ!って何回が呼ぶんやけど可愛すぎました💕💕
キスシー
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最高すぎた、、、。
ありがとう以外の言葉が見つからない。
本当にありがとう。幸せでした!

素晴らしかったです。素晴らしすぎた
もうこれ以上の映画ないと思う!

みんなかっこよかったです!
大好きが溢
>>続きを読む

恋妻家宮本(2017年製作の映画)

3.7

めっちゃ良かったぁぁ〜〜
もっと天海祐希が毒吐く系かなって思ったら全然!!
めっちゃいい奥さんでした!!

あんな夫婦になりたいです!
阿部寛と天海祐希2人の演技がリアル過ぎてヤバかった!!もう素!絶
>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.3

うわぁ、、
消化不良起こした。。
全然納得いかんし、意味が分からん。
モヤモヤモヤモヤ
是枝監督〜〜笑笑
海街のときはすんなり入ってきたんやけどなぁぁぁ

モヤモヤすごいし、消化不良やけど
最後までの
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

3.8

久しぶりに再鑑賞!!
いやぁ、、やっぱりおもろい。。
おもろすぎるわ〜

カッコ良い、、
トムはもちろんやけど
ジェレミーおいおい、カッコよすぎかって好きすぎる💕💕💕💕💕
マジでイケメンなんで勘弁して
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

4.3

相変わらず大大大興奮!!です!
やばい!
カッコいい!!

なんでmarvelか?
なんでフューリーは片目なのか?
全てがわかります!しかも、エンドゲームにも続くからワクワクドキドキ💓💓

フューリー
>>続きを読む

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

3.5

良き😭

宮崎あおいかわいいなぁ
かわいすぎやな💕💕💕

うつの辛いところもコミカルな感じがして観やすかった!!

何回も泣きそうになった。。

人のありがたみって
なかなか気づけんのやけど
気づけば
>>続きを読む

南極料理人(2009年製作の映画)

3.7

面白かった!!
平和、平和、平和
すごい平和だった笑笑

ゆっくり進んでく感じがすごい良い!
好きやわ😊😊😊

ご飯がすごい美味しそう🤤🤤
ご飯作ってる時の音
ご飯を食べる時の音
よだれがでる。。
>>続きを読む

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

3.6

面白かった🤣🤣🤣
めっちゃよかった!!

佐藤浩市かわいい😍
超可愛かったわ💕💕💕
深津絵里も西田敏行もすごい可愛かった。

いろんたところで
すんごい笑える作品でした!

佐藤浩市がめっちゃおもろい
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.4

面白かったぁぁぁ🤣🤣🤣

ジェイソンイケオジすぎ💕💕
本気惚れる😍
私も助けて欲しい💕💕💕

まず、顔が好き
身体もカッコ良スススッと!
超エロい身体してるわ💕

サメもよかった笑笑
大きいね〜〜
>>続きを読む

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

3.8

面白かったぁぁぁ🤣🤣🤣

いやぁ、、騙された笑笑
めっちゃ時間経つの早かったし、引き込まれたわ〜〜笑笑あっという間です笑

どうなるの、どうなるの、の繰り返しで、
こうなるんちゃうか、ああなるんちゃう
>>続きを読む

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.6

面白かった!!
マッケンジー可愛すぎ問題!!
もう、すんごいかわいい💕😍

レネズミよ、大きく、美しくなったね!!
笑笑可愛く育ってくれて嬉しいよ💕
この前まではヴァンパイア🦇の家族に囲まれてたのに🤣
>>続きを読む

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.5

面白い🤣

ジャックブラックとケイトブランシェットの悪口の言い合いがめっちゃオモロくて可愛くて最高でした!!
字幕推奨かな!
吹き替えで見たけど、コナンくんだった笑

結構ダークファンタジーだった!!
>>続きを読む

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.8

究極のシンデレラストーリー!

ジュ、ジュ、ジュリア・ロバーツ💕
美しすぎた、、&可愛いすぎた、、
ジュリア・ロバーツがかわいすぎてもう人間やめたくなる。。
ホントにホントにホントにかわいい。。

>>続きを読む

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

3.7

面白かったぁぁぁ〜〜
2時間半以上の作品なのに、
すごいあっという間でのめり込んでしまった!!

どんでん返しがすごかった!!
もうどこまでが作戦??状態で
そっからかよぉぉ笑笑ってなりました!!
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃ良かったぁぁ泣
大号泣です。。😭😭😭
スゴい感動した🥺

カチコチ南極大冒険の時はイマイチだったから不安だったけど、
すごい楽しめたし、ワクワクして見れて
楽しかった!!

海賊はやっぱり
>>続きを読む

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.6

面白かった!!
西部劇系ってあんまり
見たことなかったけど、、
結構面白い!!🤩

酒、銃、馬!!

めっちゃカッコよかった!💕
自分たちが死ぬことよりも困ってる人たちを助け、負ける確率が高くても、逃
>>続きを読む