バーミヤンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バーミヤンさんの鑑賞したドラマ
バーミヤン

バーミヤン

  • List view
  • Grid view

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

5.0

ポップに殺人の話するのがおもしろかった
登場人物少なくて話も分かりやすかった!
バカリズムやっぱすごい〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

ほっこりした
最後4人でハトになれてよかったねと思った!
2024年はたくさん作品見るぞ!

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて3日くらいで全部見た!
はやく続きが出てくれたらいいな!!
猿桜かわいくて好きやー!!
静内よ、疑ってごめんね、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

おもろかったー
早く続き見たい!
ジヨンちゃんがクソタイプでした

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

昔のドラマおもしろーい
てか仲間由紀恵普通に綺麗やなあ
出てくる自称霊能者たちのキャラが濃くて好き!!

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.0

ながら見
漫画知って見ると全然物足りんけどこれはこれでいいなあと思った!
めちゃくちゃいい家族やん

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

5.0

安定のやつ
芹沢が出てくる回がめっちゃだいすき!

0

勇者ヨシヒコと悪霊の鍵(2013年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ寝ぼけて見てた
生理痛ひどくて起きたクソウ!
寝かせてくれい!!

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

5.0

部屋の掃除するのにちょうどよかった
前のバイトの店長にめちゃくちゃ栄養足したらヨシヒコに似てそうやなと思った

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

無事卒論が終わりました。
SPECよ、卒論に付き合ってくれてありがとう
城田優って良い役のイメージあるから今回はキモかったけどそれが良かった笑
てか加瀬亮がツンデレというか冷たい役するの好きすぎるねん
>>続きを読む

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

5.0

おもしろかった〜!
最初ジェシカみたいなタイプってなんだかんだ言って仲間には情があって優しいんちゃうん〜って思っとったら容赦なく仲間痛めつけて引いたわ笑笑
でもそこが良かった!
あとアリスの覚悟の決め
>>続きを読む

0