yellowさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

王様ランキング 勇気の宝箱(2023年製作のアニメ)

3.9

新しいエピソードを期待してみてたら違った…
面白いけど、うーん…

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

4.2

勧められてみたけど、すぐに内容にひきこまれた。第一話目から話の内容濃すぎ‼️
小森がいいキャラしてるな〜

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.7

無一郎に魅了された回でした…
毎回鬼が強すぎる…

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.6

なんかゆるい日常系やけど、キャラの設定も細かくて言葉ひとつひとつが繊細ですごく癒やされた✨
続き漫画読みたい!しまくんとみつみはいずれくっつくのかなあ🤭🤭

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

なんで失う前に気づかれへんのやろうな…そしたらこんなに憎しみ合うことなかったのに。
ハンジさん…………偉大でした……涙が止まりません…………………………………………………

0

アグレッシブ烈子 シーズン5(2023年製作のアニメ)

4.0

唯一灰田のお父さん嫌………
灰田は少しずつ頼もしくなってる
なんと言っても烈子がかわいい

0

アグレッシブ烈子 シーズン4(2021年製作のアニメ)

3.8

トン部長最高
娘達も最高
かばえさん退職のシーン涙出た

0

アグレッシブ烈子 シーズン3(2020年製作のアニメ)

4.4

結局トン部長なんだよなあ…笑
烈子のアイドル物語はこれにて終了!
ほんと人生選んだ道を信じるかどうかやんな~

0

アグレッシブ烈子 シーズン2(2019年製作のアニメ)

4.3

みればみるほど烈子に魅了される!
恋する烈子かわいい

0

アグレッシブ烈子 シーズン1(2018年製作のアニメ)

4.0

烈子がかわいい🥰
出てくるキャラみんなすきになる💭
ストーリーは単純やけどテンポも早いしリアルでおもしろい🤣

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

5.0

設定もキャラクターも最高すぎる…
ルーシーが可愛すぎる…
ただ、鬱アニメなのは間違いない…

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.6

やっと追いついた!
長いけど、ワノ国色々重要なこと多すぎてもう一回みなあかん
おリンかわいいしゼウス味方になったの強すぎるな

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

めっちゃよかった…続き気になるから原作読もう…

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.3

シーズン3が楽しみすぎる!
アーニャたんかわいすぎる、それに尽きる

0

ワンピース ホールケーキアイランド編(2017年製作のアニメ)

4.4

サンジの度を超えた優しさに感動した回でした…
プリンもいいキャラ
しかしやっぱり四皇は別格、普通にやり合うだけじゃ傷ひとつつかんな…
ソルソルの実かわいい🌼

0

ワンピース ゾウ編(2016年製作のアニメ)

3.7

いや、雷ぞうおったんかいっっっってなった(笑)
なんか、大事そうなシーンがたくさんあったぞ
回想シーンでアラバスタの話あったけど、改めてみると最後の別れ方めっっっっっっちゃよかったな

0

ワンピース ドレスローザ編(2014年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

色々感想はあるけどとにかく長かった笑
毎回出てくるキャラクター最高すぎてみんな大好き
サボ生きてて革命軍入ってたのもびっくりしたし、それ知ったルフィの思いを想像するだけで涙、ルフィも人間やもんな〜〜あ
>>続きを読む

0

ワンピース パンクハザード編(2013年製作のアニメ)

4.0

ローがかっこよすぎる、あと最後の青キジもいい!
チョッパーが子どもを救うところは泣けた、かわいくて優しいDr.
モネのキャラもすきやな〜〜〜

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

5.0

タイムリープものやから最初リゼロみたいやなと思ったけど、話が進めば全然違うかった!
絵が綺麗すぎる!!!!希望と絶望が交互にきて気持ちがしんどかったのはある……

0

ワンピース 魚人島編(2011年製作のアニメ)

3.4

うーん、今までの話の中ではちょっと微妙かも?
もちろん面白いけど。

0

ワンピース マリンフォード編(2010年製作のアニメ)

5.0

1番泣いた…頂上決戦以上に泣ける話がこれからあるとは思われへん……
誰もがエースの死に、白ひげの死に苦しんでるはず…立ち直れない…
ティーチも赤いぬも許せない!!!!

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

4.8

絶対みんなボンちゃんが好きになるシーズン💭
むぎちゃんぼんちゃん呼びかわいすぎ
マゼラン強すぎて涙
バギーとかMr.3とかクロコダイルとか懐かしいメンバー出てきてたのしかった

0

ワンピース 女ヶ島編(2009年製作のアニメ)

4.6

麦わらのルフィ一味でルフィしか出て来んけど、それでも面白いのすごい!恋するハンコック様可愛すぎる…

0

ワンピース シャボンディ諸島編(2008年製作のアニメ)

5.0

毎回神作ですごすぎる…
初めてルフィがあんなに逃げること第一に考えてるところ見た、やっぱクマと海軍大将黄猿は強すぎる…
どんな残虐的なことが行われようともみんな見て見ぬフリするしかなかった天竜人にルフ
>>続きを読む

0

ワンピース スリラーバーク編(2008年製作のアニメ)

5.0

ラブーンが可愛すぎて何回も泣いてしまった…
動物ってだけで可愛くて愛せるのに、仲間達の帰りを信じて50年も待ってるなんて健気すぎる…
絶対絶対ブラックとラブーンが会えますように。
ゾロ男気の塊で惚れ直
>>続きを読む

0

からかい上手の高木さん3(2022年製作のアニメ)

3.9

終始ほわほわした気分でみれる〜〜
しかしこの雰囲気のまま3シーズンも続くのすごい…

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.9

やばい泣いた…
メリー号が最後もう一度乗せてくれるところは涙がたまらん…
ロビンの過去もまた辛いけど、ロビンが生きたいって言ったときのルフィたちの心強さがすごい!

0

ワンピース ウォーターセブン編(2005年製作のアニメ)

4.1

ルッチとかカクが敵やったのやばすぎるやろ…
ウソップのメリー号への愛があんなに強かったとは…かっこいいウソップ

0

SPY×FAMILY Season1 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

アーニャかわいかった……
ずっとアーニャが可愛くてみれた、アーニャなしでは語れん
アニメ終わって月曜の楽しみなくなった

0

ワンピース 脱出!海軍要塞&フォクシー海賊団編(2004年製作のアニメ)

4.3

あんまり本編には関係なさそうやけど、
キャラクターの魅力がさらに深まって楽しく見れた!やっぱりチョッパーかわいい!
海軍のところ個人的に面白くてすぐ見終わった!
だんだんサンジ推しになってきた!!

0

ワンピース 空島編(2003年製作のアニメ)

4.4

ゴッドエネル強すぎる…これルフィありきの話やな、ルフィおらんかったらどんなけサンジゾロが強くてもあかん……
チョッパー神官2人も倒してるの地味にすごい。
ルフィってほんまに自分のためというより、周りの
>>続きを読む

0

からかい上手の高木さん2(2019年製作のアニメ)

3.8

高木さん11話で照れてジュースたくさん渡すの可愛すぎる…ザ.女の子!早く付き合って欲しいけど付き合わないこの距離がもどかしくて見てしまう!同級生もみんなすき

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.1

長かったーーーーー……………
登場してくるキャラみんないいな~
今回のイチオシは盆暮!!
ロビン仲間になったの強すぎ!!

0

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

-

めっちゃ青春って感じ〜
みてるだけで楽しい…くっつきそうでくっつかない2人がもどかしい!!!✨

0

境界の彼方(2013年製作のアニメ)

4.8

やっぱり1番好きなアニメかも…
さすが京アニで絵が綺麗でキャラが全部大好き
栗山未来は一生1番すきなアニメキャラです
久しぶりにみたけどやっぱりめちゃめちゃいい😭✨

0