たまごかけごはんさんの映画レビュー・感想・評価

たまごかけごはん

たまごかけごはん

映画(161)
ドラマ(1)
アニメ(0)

そばかす(2022年製作の映画)

3.9


やっぱりこういう映画いいなあ!
蘇畑さんあんな感じだけどめちゃくちゃフッ軽
なんかみんないろいろ抱えながら一生懸命生きてんだなあ

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

-



おもしろかった!!!!
研磨目線の映像がすごくよかった、、
あそこら辺からウルウルしてきました、、とてもよかった🥹🥹🥹

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます



実写化反対派で原作大好きな私、、すごく見るか迷った🙃

俳優さんの話し方はアニメと同じような感じで再現されていた
山田杏奈ちゃんはすごくアシリパさんでした
最初の戦争のシーンは迫力があって戦争映画
>>続きを読む

母性(2022年製作の映画)

4.2



義母に何度イライラしたことか、、笑

お父さんはお母さんと娘になにも言わないのはなんでなんだろう 娘にいろいろ言われた時も何も話さなかったし、、

すごくおもしろかった

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.9


2024/01

こういう映画ほんとにおもしろいのか?と思ってしまっていたけどそんなこと思っていたのが申し訳ないくらいおもしろかった!

りおんくんかっこいい、、、

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


2023/19

おもしろかった!!!!
最後どうなるんだろうってずっとワクワクしてた

クロエがんばった!!!
お母さんが撃たれた時やったーー!ってなりました、ごめんなさい

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


2023/17

すごくすごくよかった〜〜〜〜
クリムがずっと切なくて救われないのが悲しかったなあ
なんかあの花を思い出してしまった😂😂

スマイル(2022年製作の映画)

3.4


2023/16

あんな不気味な笑顔つくれるのがすごい
海外ホラーって感じでした

余命10年(2022年製作の映画)

4.0


2023/15

いつも朝起きて仕事に行くことが当たり前だと思ってたり、またくるからいっかーって思って写真に残さなかったり、自分の気持ちを素直に伝えられなかったり私の今を改めて考えさせられる映画でし
>>続きを読む

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5


2023/14

お酒こわいなあ
でもあんなに楽しくなって踊っちゃうお酒も素敵

うまーーく付き合っていきたいな

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!夕陽のカスカベボーイズ(2004年製作の映画)

3.6


2023/12

マサオくんとネネちゃんの関係おもしろくてかわいかった
最後春日部防衛隊ファイヤー!って思い出したところよかった☺︎

つばきちゃんんんん、悲

映画ドラえもん のび太のひみつ道具博物館(ミュージアム)(2013年製作の映画)

-


2023/11

秘密道具いっぱいでてきたー!
タイムマシンが1番有能だと思ってる

ジャイアンとスネ夫がちっちゃくなったのめちゃくちゃかわいい

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.2


2023/10

考察をみてやっと理解した
あいつをみたときの衝撃がすごい、、気持ち悪い

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.3


2023/9

気になってたやつ
永野芽郁ってこんな感じの役もするんだあ
口悪いのが新鮮だった
ん〜〜まあまあ

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.0


2023/8

なにこれ、ほんとこの女の子が自分勝手すぎて全く好きになれません

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


2023/7

いやああれはかわいそうだ〜〜切ないなあ
あんなに楽しそうで幸せそうなのに2人はカップルじゃないし2人では幸せになれないんだあ
ん〜〜エモさは私的にはあまりなかったです

あとベッドシ
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の人魚大海戦(2010年製作の映画)

3.0

2023/5

敵のボスが弱すぎて笑った
剣が飛ばされたとき普通にとりにいこうとしてドラミちゃんがポンプもってきてん?あれなんだ?ってなったのおもしろすぎる
あそこら辺から急にどんどん進んでって気づい
>>続きを読む

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


2023/3

いつも洋画見ると思うけどパーティーほんと楽しそう、あなたのダンスイケてるとか言いたい

寝る前の愛してるとハグはなんだ、、え、この人たち拗らせてゲイになったのか、、?って思ったけど最
>>続きを読む

(2022年製作の映画)

3.8


2023/2

あの男の子なんなん、、
自分勝手すぎだし最後なんの涙なんだ、、

シニアイヤー(2022年製作の映画)

3.8


2023/1

こういう映画大好き〜〜
今を全力で楽しんでてあったかい人たちばっかり
やっぱ憧れちゃうなあ

天気の子(2019年製作の映画)

3.7


2022/57

泣いた
陽菜さんだったのにあのとき陽菜!!!ってなったのがめちゃくちゃよかった
夏美さんかわいい

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


2022/56

ドクが恋してしかも子供もーー!!!
今までと違う感じだった

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.0


2022/55

おもしろかった〜〜!!
ほとんど機械だしスケボーだったのがもう空飛んでるし濡れても自動で乾かしてくれる服だったり近未来でおお〜!!すごい!ってなった

年鑑って言われてみれば過去の
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


2022/54

こんなに有名だ人気なのになんだかんだみたことなかったからみてみた〜〜
今夫婦の人たちは過去に戻っても夫婦になるのかわいいなあ 

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

3.4


2022/53

人喰いサメ映画やっぱすきだなあ
あの男の人生き延びるとは思わなかった

映画 夜空はいつでも最高密度の青色だ(2016年製作の映画)

3.3


2022/52

こういう映画好きなんだけどなんかこれは
うーーーーんって感じ

美香が好きになれなかった〜〜〜

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0


2022/51

ああ、あの人たちはいたんだなあって気がしちゃいました
最初の線画が歩き出すやつめちゃくちゃかっこよくて最高でした
シンプルにバスケうまあああ!ってなった
もう一回アニメ見返そう
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0


2022/50

あんなすてきな2人をみてきたから麦くんがどんどん変わっていく姿がとても悲しくて
自分に余裕がなくなってしまうと相手を思いやるってことができなくなっちゃうんだなあ
最後のファミレスの
>>続きを読む

窓辺にて(2022年製作の映画)

4.1


2022/49

待ってた〜!!!!!
安定におもしろくて大好きです、、

さいさんと荒川さんのホテルのシーンなんか、すごいよかったです、、なんだろう、よかった、、

喫茶店のコーヒーにあと200円
>>続きを読む

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.3

2022/48

最近で1番よかった映画!!!
なんだろう!!もう見終わった後の幸せな感じ!!ほんと見てよかった!!!

一瞬無音になるシーンがとても考えさせられた、、
そうか、きこえないんだ、こんな
>>続きを読む

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

3.8


2022/47

こわかった、見てられなかった
最後私は投げたんじゃないかなあって思う
ほんとあんな世界があるのかと思うとこわくて嫌だなしか思わない

スプリット(2017年製作の映画)

3.3


2022/46

多重人格すご、、、

むきむきだし壁登るのこわ!