panさんの映画レビュー・感想・評価

pan

pan

映画(59)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 59Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジャック(1996年製作の映画)

5.0

懐かしい。幼い頃に観た切りだけど未だに覚えています。大人になってから観ると、かなり見え方が変わるだろうな。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.5

1よりはどうだろうという感じだけど面白いです。セットで観ました!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

5.0

アメリカの学園モノが好きな方、ブラックジョークが好きな方にもおすすめ。何も考えずに観れるホラー。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後まで、ドキドキワクワクしながらしながら観れました。映画の中で“比喩”、例え話が多いので混乱する方が多そうですね。「手懐けられない動物もいる」「あの馬は縄張り意識が高い」などの父の台詞や、カ>>続きを読む

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.5

エミレーツの飛行機の中で。
良い女優さんだ…面白かった。

ワンス・ビトゥン/恋のチューチューバンパイア(1985年製作の映画)

5.0

ジム・キャリーが大好きで幼い頃何度もビデオを借りてもらって観ていた。今思えば子どもが観る内容じゃなかったなぁ…大人の今また観たい

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

5.0

高校生の頃、友達にオススメしてみんなで鑑賞会した思い出。自分はお母さんにオススメされた。

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

5.0

ジム・キャリーもユアン・マクレガーも好きだから観たけどめちゃくちゃ良かった。

ラッキー・ガール(2006年製作の映画)

3.6

主人公の不幸さにイライラするけど、リンジーローハン神。掛け流しできる可愛いガールズムービー。

フォーチュン・クッキー(2003年製作の映画)

5.0

00年代のガールズムービー!可愛くて、とても面白い。親子でも観れるよ。

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

5.0

言わずと知れたアメリカンガールズムービー。社会現象起こるのも分かる。大好き。

ホット・チック(2002年製作の映画)

5.0

自分にとって青春映画だけど、y2kとかMean Girlsが好きな人はハマる。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

5.0

アクションシーンが清々しすぎて笑えるくらい面白かった。

ファイ 悪魔に育てられた少年(2013年製作の映画)

4.0

精神的にキツイシーンが多く、胸糞悪くなる映画。でも凄かった。

>|