ハイボールさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

トップリーグ(2019年製作のドラマ)

4.0

スポーツのトップリーグ物のドラマと思い安易な気持ちで見たドラマが、とんでもないです!

政治のグロい世界のドラマでした。
自分の感想をここで述べると物議を醸し出すかもしれません!

しかしながら、最終
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

なかなか面白いドラマでした。
録画してたドラマを一気見してたら、残念ながら、最終話一つ手前の10話が、録画出来てなかった💧

でも、最終話を見て感動しました。

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

3.5

最近になって朝ドラにハマってます。

このままずっと見ようかなぁ!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.2

面白い!

デスゲーム映画はいろいろあるけど、ストーリーがいい!

グロいとこは韓国って感じがする。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

綾野剛のちょっとチャラい役もカッコいいですね!

最後名コンビの刑事になって行くとこいいですね!

0

緊急取調室~女ともだち~(2015年製作のドラマ)

4.0

天海祐希!綺麗カッコいい!

マルハダカにされたい(笑)

シリーズ物は前に見たが、これは初めてでした。
相変わらず面白いですね!
スッキリする

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.0

あまり期待せずに見始めたら、綾野剛と新垣結衣のイライラする恋愛観に涙が出ている自分がいました。

東北の地震を勇気付ける為にブルーインパルスの飛行あり!
今では、コロナの医療従事者を勇気付ける為にブル
>>続きを読む

0

ブラッディ・マンディ Season2(2010年製作のドラマ)

3.5

ハッキングは違法です。

なかなか海外ドラマの様でした
面白いですね!

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.8

シーズン1を見てなかった!

同じパターンだけど、城之内先生が医局にいた!
綺麗ですね

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.1

藤井   最高!
超嫌な奴から、超いい奴になって!

健太 演技力最高!

バカとブスは東大に行け!
長澤まさみ、新垣結衣は超美人だけど東大出身?

自分も東大行けるかなぁ?

0

おちょやん(2020年製作のドラマ)

3.9

後半、暗いシーンが多くて少し中だるみしたけど、最終回は感動した

0

シグナル 長期未解決事件捜査班(2018年製作のドラマ)

4.0

久しぶりにドラマを見て面白かったです。

大山巡査部長のような刑事ばっかりだと、いいですね。

映画も観てみたいです!

0