ぱっぱらさんの映画レビュー・感想・評価

ぱっぱら

ぱっぱら

映画(925)
ドラマ(21)
アニメ(0)

空白(2021年製作の映画)

3.9

最後の方に出てくるヤンキーさんがすごくよかった

全体的にいるいるこういう人!って感じでやだやだ!ってなった。出てる役者さんみんなすごくよかった

EXIT(2019年製作の映画)

3.9

高校生の時、町田のビルを見上げてルートを探してた安藤のことを思い出した

モキシー ~私たちのムーブメント~(2021年製作の映画)

3.9

セスがカッコ良すぎて、一時停止した。
そりゃ、女性監督で脚本も女性だもんね。完璧すぎてこんな人いないよって頭でわかってた。理想だよね〜

学園天国(2000年製作の映画)

-

森に連れて行かれたから、終盤なのにサスペンスに変わるのかと思った。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.6

美女と野獣のオマージュなのは分かるけど、なんで美女と野獣のオマージュなのかはよく分からなかった。
美女と野獣より、私は千と千尋っぽさがすごい気になった。ハクと千尋がゼニーバの家で再会したところみたいだ
>>続きを読む

クレールの膝(1970年製作の映画)

3.9

観る前から題名だけで笑えたんだけど、観終わったら「いやぁ、クレールの膝だった」ってなった

ある現代の女子学生(1966年製作の映画)

3.9

勉強してる姿って素敵だし、自分も頑張ろうって思う。こういうのを定期的にみて勉強への意欲を維持したい。

大学に行くのに、小さいカバンと、教科書とノートをボロで持ってた。

愛しい人から最後の手紙(2021年製作の映画)

3.6

なんかすごい泣いて、見終わったら「まぁ普通だった」ってなった
カラム・ターナーがかっこよかった

アメリカン・ユートピア(2020年製作の映画)

5.0

すごいファンってわけじゃないのに謎に感動しすぎて泣いた
こんな素晴らしいライブがこの世にはあるのか、、、!!!

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.0

ジュード・ロウが「条件の悪い男三拍子揃ってる」みたいなこと言ってる時、いい男すぎて笑った

スパイの妻(2020年製作の映画)

3.7

東出昌大すごいよね
ほんとに怖くて、実際もこういう人なんじゃないかって思えてくるくらい怖かった

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

観終わってからも、「携帯は持ってるよ」のところの笑いがまだ残ってた

>|