aさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.7

ギャグ・バトルシーンがちょうど良い塩梅なので頭空っぽにゆるく観れる◎

個人的にはグーパンよりワンパンの作品の方が好みですが、魔法界が舞台なのでその世界観に心躍ります🪄

シュークリーム食べたくなる🤭
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

地ならしの恐怖とエレンの覚悟を知った上で観ているので終始涙が止まりませんでした。
ハンジさん、、、、、うう泣ける

次で最後なのが信じられないし、一言では表せない寂しい気持ちでいっぱい

長い間ありが
>>続きを読む

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

3.6

ずっと気になってた作品がアマプラにも配信!嬉しい

個人的には1-3話の麻衣さんメインの回が好きだったな〜〜
先輩可愛い、安心感好きすぎる🐰

国見の彼女が嫌がってたシーン、痛いほど気持ちがわかって辛
>>続きを読む

0

ワンパンマン 第2期(2019年製作のアニメ)

5.0

作画進化してる?!😳
安定に面白かったです、3期が待ち遠しいな〜!

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.0

色彩、作画とても好き

みていても右耳から左耳へ抜ける感じ
ストーリーが難しく感じてしまいあまり刺さらなかった🥹

0

外見至上主義(2022年製作のアニメ)

3.7

アチズが主題歌担当してくれてるの嬉しい🫰🏻
いじめのシーンは胸糞悪かったな…
韓国のアニメも違和感感じる事なく、楽しめた!

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冬アニメの中で1番好きで毎週楽しみにしてた!
いつくっつくのか分からないすれ違うしもどかしい2人だったけどハッピーエンドで大満足

高橋李依さんのかっこいい系のハスキーボイスよかったな☺️

0

ワンパンマン 第1期(2015年製作のアニメ)

4.5

またワンパンで終わっちまった…!
サイタマ最強すぎ😂

他のヒーローたちの能力と活躍も気になる、面白かったー!

0

モブサイコ100 III(2022年製作のアニメ)

4.0

日常シーン面白いな〜ずっとみてたい
今まで同様神作画

0

Buddy Daddies(2023年製作のアニメ)

3.8

オリジナル作品良い!みやすい面白い〜〜
ミリには癒しもあれば所々に鬱陶しさも感じた🥹

0

86―エイティシックス― 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

レーナ、、、良かったね良かったよ、、、😭♡
ost、作画、ストーリー、声優さんの演技全てが神がかっている。

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

3.5

season1に比べて作画良くなったと思う!
ヘラクレスはアツい漢だな…カッコよかった
良い試合だった!
そして釈迦に目を奪われてしまった…🤦🏻‍♀️♡

season3もある事に期待!
早く試合を見
>>続きを読む

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

何も知らない状態でTHE FIRST SLAM DUNKを観てからどハマりしてアニメも視聴

こんなに真剣に魂込めてスポーツに打ち込めるって羨ましいな🏀
主人公の桜木花道にはパワーをもらえる
単純でド
>>続きを読む

0

お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件(2023年製作のアニメ)

3.4

観ていてちょっと恥ずかしくなる、、、が
付き合ってはないけど、お互いに素を出せて居心地が良くて好意は持ってる関係性
1番楽しい時期だよな〜あまーい☺️

0

虫かぶり姫(2022年製作のアニメ)

3.0

王道の少女漫画なストーリー🏰

少し恥ずかしくなるクサイ台詞も、木村voice &少女漫画フィルターがかかっているので☺️👌🏻
作画も安定して綺麗で、お姫様がキラキラしていて可愛かった〜〜

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.9

タイムリープ&サスペンス要素に引き込まれた💭
後半は若干失速気味に感じてしまったが、最後はハッピーエンドで良かったです。

いい作品なので独占配信などせず、放送時段階から各動画サイトで配信してくれたら
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.7

ぼっちあるあるに対して
感情移入しながら見れた😂💛
ライブシーンやっぱり楽しい!

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

5.0

ずっとずっと待っていました…!!

パワーアップした素晴らしい作画に加え、主要キャストも10年前から変わらず続投してくださり本当にありがとうございます。

期待を裏切らない面白さ、7月が待ち遠しいな。
>>続きを読む

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

5.0

今期で1番期待していた作品💭

戦闘シーンに力をもう少し入れて欲しかった感はあるが
賛否両論ある中でわたしは結構好きだったかな。

EDも毎回変わるのも新鮮で楽しみにしていた💯

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

5.0

面白さ、アーニャの可愛さ、作画も安定に良かった。
大満足💮

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

5.0

遅刻する食パン少女の鉄板ネタを、杏子が車に吹っ飛ばされ中から聖がパンを加えて出てくる広告を観てこれ絶対好きな作品だ思った〜〜

(非)ヒロインが好感持てる笑
クスッと笑えて、くどすぎない観やすいラブコ
>>続きを読む

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

4.0

異世界シリーズの中でも気軽に見れて良い!
SEGAのゲーム愛が強いおじさんが良いキャラし過ぎ笑
声優さんも豪華😂

0

組長娘と世話係(2022年製作のアニメ)

5.0

細谷voice痺れるなあ耳が幸せ

霧島と八重花のやり取りが一生ほっこり止まらない
癒し系アニメだった🍀🫶🏻

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

女の子達がかわええ。作画に力入ってるし、見応えありすぎる◎

よくない想像ばかりしていたので最後はハッピーエンドでよかった😌次シーズンもあったら絶対観ます!

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

3.8

初めはヒロインがヒロアカのトガちゃんに似てる思ったが、本編を楽しんで見ることが出来た
オールなんて当たり前に過ごす大人になってしまった今だが、わたしも子供の頃は夜がワクワクする特別時間だったななんて思
>>続きを読む

0