炭水化物さんの映画レビュー・感想・評価

炭水化物

炭水化物

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.5

揺れる青いスカートが脳裏に焼き付いてるとこから、最後のシーンが印象的
趣里さんすごかった

月と雷(2017年製作の映画)

3.0

最後えーーって感じ
結局、始まったら終わっちゃうの?って思う、なんとか切り抜けられるんだうけど

アイスクリームフィーバー(2023年製作の映画)

3.8

どの場面を切り取っても色味が綺麗
アイスクリーム食べたくなるね!

百円の恋(2014年製作の映画)

3.0

安藤サクラすごい
OPのキャスト流れる時、100円コンビニ風のデザインになってるのが面白かった

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.5

ちょっとわかんないとこもあったけど、最後の中島みゆきで泣かされる
工場の背景がとても綺麗!!

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.0

目とか睫毛のの描写が綺麗
テーブルのゲーム出来る喫茶店いいな

ひらいて(2021年製作の映画)

3.0

ジュース持って窓の外見てる山田杏奈ちゃんの演技が怖くて良かった

さがす(2022年製作の映画)

4.0

清水尋也目当てで観始めたけど、
佐藤二朗の演技にも惹きつけられた。


ラスト、クーラーボックスの意味がわかった時、山内は原田には心開いてたんだなって人の心を感じて悲しくなっちゃった。

最後までずっ
>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.5

友達とラムココアを飲みながら観た
自然に反しすぎてしまうと
その報いを受けることになるってこと?
最後は 「そこで終わり~?!」て感じだった
序盤に出てきた、でかくて息する度に毛がパカパカする羊が怖か
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

自分の中で肥大化してってずっと脳内再生してすき!!!ってなっちゃうの、結構わかる~~~!!!!😭
視野見、もわかる
自分と重ねて見ちゃった

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

4.0

誰かの結婚式に行きたくなった
しずかちゃん、なんていい子なんだ
泣いた

>|