emilyさんの映画レビュー・感想・評価

emily

emily

映画(73)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 73Marks
  • 32Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

広末の発音が気になりました〜

わかっていても巧妙な脚本!!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.5

面白かった!
回収されていない伏線があるような気がしたけど気のせいなのかもしれない…みたいなのが良き

君の名は。(2016年製作の映画)

3.0

大晦日に料理をしながら。
萌音ちゃんの声に癒された。

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

キャストが豪華。
豪華俳優陣の名演技の中、ずんの飯尾が良い味出していた。
エンドロールに流れる過去映像にも、グッときた!

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.8

以前も観たけど見直し。
息子がコロナ療養中のため映画に備えて観る。
北村一輝、松雪泰子の演技に圧巻。

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

3.7

公開日に。

仲間と4人で鑑賞。
ハラハラ緊張感がずっと続いて最後まで入り込んで見ていた。

ディーン様、岩ちゃん相変わらずイケメン、イケボ。ディーン様の演技素敵すぎる。

しかし今回は脇を固める俳優
>>続きを読む

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.0

地上波初放送

岡田准一、安藤さんかっこ良し👌🏻
みんな演技が上手すぎ

血の描写が苦手🆖

ぐらんぶる(2019年製作の映画)

1.0

最後までどういう映画なのか全く意味不明だった…

犬飼さんみたさに視聴w

(2020年製作の映画)

3.8

良いことの繰り返しではない人生…
ぎゅっと詰まった作品
チーズも食べたくなる

菅田将暉コマツナちゃん最高♡

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.9

深い。
何度か観て自分の中で掘り下げたい作品。

スコップ、藤森さん良かった。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

岩ちゃんの素の部分と似ていそう(笑)
三國無双やりたくなりました!

劇場版 奥様は、取扱い注意(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

GEOレンタル

西島秀俊、綾瀬はるかのビジュアルとアクションがやばい。

どちらも真の俳優だなと思った。

コロナで映画館へ行けなかったのが悔やまれる。

ラストが〜…

青夏 きみに恋した30日(2018年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

佐野勇人が微妙ー
葵わかなが大人っぽすぎてNHK感が…

ストーリーもうーーーん。。


あまりキュンキュンはなかった。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

キャスト、演技力バッチリ!!

ストーリーが…


えっ!?終わりっっ???
びっくり😅

心が叫びたがってるんだ。(2017年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

うーーーーーん、
ストーリーがうーーーーん…

キャストは大満足。

ラストのミュージカルは現実的に『間に合わなくね?』が頭から離れず…。


残念ながら片想いか…と思ったけど、
なによりもイトちゃん
>>続きを読む

氷菓(2017年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気はレイトン教授のような感じだった。

キャスト、演技力満足!

しかし、そんなに膨らますほどのネタかな…とも思ってしまった。

氷菓、タイトルが全て。

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

2.6

小1ムスコと観て平和な感じでした🤓

綾瀬はるかしかできない役!
子役が恋つづの酒井さんだったのに気づいて、びっくり!
虹色デイズ観たばかりだったので驚いたー😄

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

キャスト演技力良くて世界に入れた!
長身イケメン最高!

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.5

男子目線、友情最高、爽やか!イケメン4人とも良いやつすぎ♡

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

3.6

前作の剛力が酷かっただけに良かった!
山崎賢人→杉野亮介でキャラがデレ多めに変わってしまった感じがするけど、ストーリーはキュン多めで良かった。
内容とは関係ないけど、服装と髪型がなんか変…と終始思って
>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

2.8

演技力の高いメインキャストたちで、安定して世界に入り込めたものの、回収してほしい伏線が残った感じが多い。

雫のお母さんが忙しすぎなのが現実離れしている。

あと、急に居なくなるの好きじゃない(笑)

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

1.6

眞栄田郷敦カッコよし!
片寄涼太があまり好みじゃなくて入ってこない…

ベタすぎてあまりキュンキュンせず…

億男(2018年製作の映画)

3.0

何回か観るたびに気づくことがあるのだろう…という作品。お金の価値とは。

兄友(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

製作費が激低なのでしょうか…
ヒロインの演技力もひどい…初めての演技でしょうか…口半開きが気になる…。

横浜流星みたさに観たけれど内容が入ってこないレベル。

リアル 完全なる首長竜の日(2013年製作の映画)

2.0

健観たさに。
綾瀬はるかとの相性はバッチリでしたが、ストーリーがちょっと残念。
中谷美紀の演技が不気味すぎて何度も疑ってしまった(笑)
キャストは豪華!

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

中井貴一と濱田岳の掛け合いが最高に良かった。出演者が超豪華!

リベンジgirl(2017年製作の映画)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

非現実的すぎて集中できず💦オチ弱い

>|