pekoさんの映画レビュー・感想・評価

peko

peko

映画(108)
ドラマ(3)
アニメ(0)

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.0

楽しかった
継母も義理姉も意地悪じゃなかったし
王子様は可愛いし
音楽が好み

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

4.5

お勧めされて観てみた
うんうん、ワタシの好みです
おじさんが格好良く見えてくる不思議

007/慰めの報酬(2008年製作の映画)

3.7

再鑑賞
初めのシーン以外何も覚えてなくてね

カジノロワイヤルから続けて観てやっと理解できたことを実感

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後まで楽しめました
トムがカッコいいおじさんになってる
何もかも大好き❤

コンフィデンシャル/共助(2017年製作の映画)

4.0

ヒョンビンの映画みーっけ‼️
てな訳でダウンロードして新幹線の中で鑑賞
またまたキタのヒトだったけどカッコいいのでオッケー
続編がありそうなラストですな

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.5

百田さん作品鑑賞
神木隆之介くんと有村架純ちゃん
爽やかで良かった〜

悪いDAIGOも意外といいね

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.5

映画館で観る
トレーディングカード?のプレゼントあり
まー鈴木亮平が凄くて怖かったよー
あの髪型
ふざけてんのかと思ったけど見慣れるとそんなもん?と思えてくる不思議
前作とまた違うグロさ
さいごのシー
>>続きを読む

7番房の奇跡(2019年製作の映画)

3.5

韓国版繋がりで
こっちはずっとシリアスでせつない
最後までどうなるのかとはらはらして見た

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.6

泣ける映画でオススメされて鑑賞
いい感じのコメディ要素もあり
女の子は可愛いし
最後まで見てからもう一回冒頭のシーンを見直した
そういうことか〜って

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.4

フットボールは全く分からんので見てなかったけどね、こういうの好き。
サンドラブロックがお母さんなんだなーとしみじみ。

アンノウン(2011年製作の映画)

3.9

リーアムニーソンだったのでね、もちろん見ます
女性が綺麗だといいねー
背中の出たドレス、うつくしーわー

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

4.0

だーこちゃんきれーやった。
ジェシーのシーンは切なくなるね。
たのしかったよー
またよろしく❣️

エンド・オブ・ホワイトハウス(2013年製作の映画)

-

記録
大統領夫人はあのお天気の中何も羽織らないのね〜❗️寒くないのかしら?という第一印象

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

4.0

出来過ぎやろー!でもおねーちゃんはきれーだし、めでたしめでたしで好きな部類の作品

>|