ナツミ

ナツミ

まーくはみる:くりすぱいん:じぇしーあいぜんばーぐ:べねでぃくとかんばーばっち

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.7

めっちゃMARVEL感
定番のヤクルトも出てきてたし( 笑 )
強すぎて、もうなんでもいい感じ

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.7

序盤からイケメンすぎてしんどい
アリスと付き合いたいです(切実)

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.0

すっごい綺麗な写りだった。
迫力もあって、自分が溺れてるみたいな感覚になる映画。(タイタンみたいな)

それに鯨がすんげー強いのww
鯨を見る目が変わる映画

ソーだったらいっぱつだなぁって思いながら
>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

4.0

カーアクションが凄かったwww

でもなんかシリアスな感じで予想してたのと違ってアイデンティティ(?)の方が面白かったかも( 笑 )

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.5

3D最高だった!!!

これは普通のやつで観るよりなんかあったほうが何倍も面白い作品!!!!!!

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

4.0

安定のクリスイケメンだった(白目)
でももうちょっとノリノリのカークを期待してたけど、最初からカークがネガティブな感じでちょっと疲れた。

キング・オブ・エジプト(2015年製作の映画)

4.0

あまり期待しないで見た方が面白く感じる映画。期待しすぎると損しますね( 笑 )
声優さんはすっごかいいです。
でも神話とか神様好きにはたまらない映画なんではないでしょうか。

もう一回みたいとは、思い
>>続きを読む

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます。

これは正真正銘のR-15ですね( 笑 )

衣装室(?)のシーンはほんとにビックリして逆にガン見してました、エディの全裸に近い姿を見たかったらリリーのすべてを見るべきだと思います

夫婦の絆、決心、自
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます。

今日見たけどすっっっごい笑った笑笑
昔のメンツも出てきたしとっっっっっても面白かったです!!!
2Dでも3Dみたいになってびっくりしました10時間前に見たけどもう1回みたい気分です笑笑

マシュマロマ
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.5

音楽 場面の切り替え 衣装 小道具 ロケ地がとってもイイ

3作目も期待してます

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

過酷な人生に心打たれる

でも場面の分かり方についてけなくて途中わかんなくなるけど最後の言葉に『えっ?( 笑 )あー( 笑 )へー』ってなった

偉大な人にはそれなりの代価があることがわかる作品

ホビット 思いがけない冒険(2012年製作の映画)

5.0

ロードオブザリングにも負けないくらいに凄く引き込まれる。見なきゃ損。

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

最初考えてたのはゼログラビティ見たいな感じなのかなと思ってたんですが、全然違くて
火星でどのようにして生き延びるかそしてどのようにして自分が生きていると言うのことを言うのかそれがすっごく巧みに描かれて
>>続きを読む