mikさんの映画レビュー・感想・評価

mik

mik

映画(133)
ドラマ(0)
アニメ(0)

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.9

キャストがよすぎる
あと曲もよかった
新宿歌舞伎町行った時に元彼と再現動画撮ったの思い出した。笑

ピクセル(2015年製作の映画)

3.2

ゲーム好きやから見た
内容は微妙
主人公があまり好みでない。笑

告白(2010年製作の映画)

3.3

いい意味でも悪い意味でも、なんか気分が悪くなった作品

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

4.0

実写版ジブリって感じ
宇多田ヒカルのあなたがいい味を出してた。
高畑充希可愛い

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.1

浜辺美波が可愛い
普段恋愛映画みーへんけど、友達がエキストラ出演したから見に行った作品。
ギャグ要素割とあって面白かった。
映画館で隣やった一人で見に来てるおじさんの笑い方が変すぎてそっちの方が気にな
>>続きを読む

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.5

あの御神木みたいなのにまたがるシーンでなんかめっちゃツボった記憶ある

少林サッカー(2001年製作の映画)

4.0

馬鹿馬鹿しいんだけど、熱い。
歌って踊り出すシーン忘れられへんw
ドーシドシドシソーラーミーソラレードシラドシラ♪

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

2.7

戸田恵梨香が良かった
ストーリーも微妙やったなーーーー

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.0

ジブリのいいとこを集めました!みたいな作品
中身はかなり子ども向け

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.7

こういう設定好きなんだよなー
中身はもうちょいひねりほしかった
でも普通におもしろい

マスク(1994年製作の映画)

3.7

昔見た記憶ある
あの動きとかなんかすきやったw

>|